CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Полезно знать: При потере работы, заходите на сайт-агрегатор объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru и ищите новое рабочее место по Вашей профессии в любом городе России, СНГ, стране ЕАЭС.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 28/03/2024

[ТВ] / Маэстро, ваш выход!

Счастливые все-таки британцы. Нормальное у них телевидение. И познавательные каналы, и новостные, и телешоу - для людей, а не для зомби. Чего стоит победа в тамошней "Минуте сла- оперного певца-любителя Пола Поттса (Paul Potts), повысившего интерес к жанру и продавшего свой дебютный диск так успешно, что он попал на верхушку чартов. Или телепередача "Маэстро", в которой, в отличие от того, чем пичкают русского зрителя реалити-шоу, новичков учат искусству дирижирования, а в финале выпускают на растерзание к симфоническому оркестру BBC. После чего продажи Бетховена возрастают почти на 300 процентов, а публика начинает резко ПОНИМАТЬ классическую музыку.

Программа "Маэстро" прошла в восемь эпизодов; участникам нужно было за неделю (!) научиться тому, чему в музыкальных училищах учат 4 года. Основы дирижирования им преподавали лучшие специалисты страны, а среди самих участников были актеры, журналисты и музыканты, - как, например, басист Blur Алекс Джеймс (Alex James). Победителю предстояло руководить лучшим оркестром страны. Что, между прочим, очень и очень непросто - и зрители "Маэстро" уж наверняка разобрались, почему именно, в отличие от нас с вами.

Финалистами шоу стали диджей Goldie, один из изобретателей стиля jungle, и комедиантка Сью Перкинс (Sue Perkins). Победительницей выбрали последнюю, несмотря на то, что Голди выглядел более чем убедительно. По мнению создателей шоу, программа помогла аудитории лучше познакомиться с симфонической музыкой и понять, что профессия дирижера состоит не просто в том, чтобы махать руками. По результатам рейтинга передачи ее организаторам было предложено сделать второй сезон.

Интересно, нам когда-нибудь светит подобное? Или российский зритель обречен смотреть суперстарых попсовиков, не имея шанса на повышение своего IQ и расширение слушательского диапазона в игровой и занимательной форме?..

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"