CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Это важно: Если Вы в настоящее время безработный и посещение Службы занятости населения в родном городе не привело к трудоустройству, предлагаем воспользоваться поиском работы через сайт-агрегатор вакансий городов России, СНГ, ЕАЭС Rabotka.com.ru.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 25/04/2024

METALLICA / Одно большое гитарное месиво

Кто бы мог подумать, что работа с прославленным саунд-продюсером Риком Рубином (Rick Rubin), так распиаренная в СМИ и так повысившая и без того немалый интерес к новому альбому Metallica "Death Magnetic" обернется всемирным скандалом? Покупатели альбома подписывают петицию о том, чтобы купленные диски обменяли на нормальные - отмастерив саунд заново; количество подписавшихся исчисляется десятком тысяч; СМИ публикуют скриншоты с компьютеров, иллюстрирующих чудовищный мастеринг; представители группы пока отмалчиваются.

Проблема с диском заключается в том, что его звук просто-напросто запороли. Да, да, именитые продюсеры доигрались с компрессией настолько, что пластинка звучит как "одно большое искаженное меси-. Как же звукорежиссеры и продюсеры допустили альбом с такой саунд-картиной в продажу - не совсем понятно. По крайней мере, человек, который делал мастеринг - Тед Дженсен (Ted Jensen) - уверяет, что ему пластинку принесли уже "пожатой": "Я сочувствую вашей реакции, мне приходится биться головой о подобные ситуации каждый день. В данном случае микс уже был откомпрессирован до меня. Я лишь могу сказать, что меня никто не заставит выкручивать компрессию навсю, как она выкручена здесь. Честное слово, я не горжусь тем, что мое имя задействовано в отношении этой записи."

Все, кто хотя бы немного разбирается в звукорежиссуре, заявляют, что данный "большой ляп" - результат многолетней "войны громкостей": однажды менеджеры поняли, что чем громче играет диск, который ставят в магазине для прослушивания, тем он заметней, и - как на крупных, так и на мелких лейблах тут же начали добиваться максимальной громкости звучания трека, наплевав на его художественные задачи. Динамический диапазон (разница между тихим и громким) резко сузился, и... теперь Рик Рубин, переборщивший с благими намерениями, явно приобретет неважную репутацию.

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"