CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Это важно: Чтобы как можно быстрее трудоустроиться и найти работу по душе, заходите на сайт-агрегатор свежих объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru и ищите новую работу в своем городе, желаемой компании и по требуемой специальности.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 19/04/2024

PORCUPINE TREE / Укол дикобраза

Негоже нам, друзья, такое пропустить!

Вокально-инструментальный ансамбль Porcupine Tree из Великобритании - своего рода Эверест в горном массиве интеллектуального современного искусства, это бриллиант, сверкающий множеством граней, коими являются музыкальные стили от актуального рока до психоделики, от прогрессива до мозговитого хэви-метала, от транса до краутрока.

Какими только эпитетами не награждали фанаты и музыкальные критики этот уникальный коллектив, главным идеологом и распорядителем коего является 40-летний фронтмэн, гитарист и композитор Стивен Уилсон, но основным из них стал - "Porcupine Tree - это Pink Floyd 90-х"! На концерты Porcupine Tree частенько заглядывает Дэвид Гилмор (David Gilmour), любят "живьем" послушать "Дере- и другие именитые граждане. Однако девяностые годы прошлого столетия уже почти канули в лету, а творчество Porcupine Tree, одновременно шагая в ногу со временем и не изменяя своей идеологии, по-прежнему, меняясь, остается актуальным, не перестает разгонять по коже эйфорические мурашки и заставлять народ разевать рты от изумления. Если мерить музыку Porcupine Tree категориями - что в свою очередь является занятием крайне неблагодарным - то тут можно найти почти все: от хрупкого дыхания Radiohead до цифровых циклонов Future Sound Of London, от эха галактик Pink Floyd и King Crimson до шквала созидательного огня Dream Theater! "Я люблю очень разную музыку и разные вещи, - объясняет феномен Porcupine Tree сам Стивен Уилсон (Steven Wilson). - А теперь представьте, что мы собираем все эти вещи в одну кучу, расплавляем их, получившаяся масса смешивается и застывает! Примерно так и получается музыка Porcupine Tree."

Прошлогодний альбом Porcupine Tree "Fear of a Blank Planet", где слушателю был предложен более жесткий гитарный саунд, получил наивысшие отметки во всех авторитетных музыкальных изданиях мира! Впрочем, такое происходило практически со всеми пластинками группы, ибо Porcupine Tree - один из тех немногих коллективов в мире, что просто не способны записывать посредственные или "неплохие" альбомы! В работе над "Fear of a Blank Planet" принял участие сам основатель King Crimson Роберт Фрипп (Robert Fripp), он же забирает барабанщика Гэвина Харрисона (Gavin Harrison) в грядущий концертный тур по Северной Америке все тех же King Crimson: В завершении хотелось бы добавить - предстоящий 6 июля в Московском клубе "Б1 Maximum" концерт Porcupine Tree без всяких сомнений можно назвать Must-See ивентом! Ведь даже на фоне невиданного в нынешние времена паломничества мировых звезд любого калибра и величины в наших широтах, шоу Porcupine Tree - это настоящее и актуальное событие в мире музыкальной Москвы (да что уж скромничать - всей страны!), а для того, чтобы это шоу выглядело торжественно и подобающе статусно, музыканты везут в столицу тонны звукового и светового оборудования! Будет очень-очень круто!

Porcupine Tree
Б1 Maximum
6 июля, начало - 20.00

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"