CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Информация для Вас: Задачи трудоустройства и занятости населения с успехом помогает решать сайт-агрегатор актуальных вакансий Rabotka.com.ru, на котором каждый день обновляется более миллиона объявлений с предложениями работы со всей России, СНГ, стран ЕАЭС.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 27/04/2024

КОНЦЕРТ / Сноп слов

Леонид Фёдоров и Владимир Волков желают Вам чего-то там в новом году и дарят новое откровение - альбом 'Сноп снов'. Если хотите в этом убедиться, - приходите 27 декабря в ЦДХ. Это уже пятая совместная работа дуэта Фёдоров-Волков. На сей раз, пластинка написана на основе стихов Алексея Хвостенко и Анри Волохонского. О последнем можно сказать, что это единственный человек в России, и один из немногих людей в мире, который осмелился перевести отрывок из книги Джеймса Джойса 'Finnegans Wake'. Дело в том, что эта книга написана на восемнадцати языках одновременно. Сверх-писателем, который всю жизнь создавал сверхязык. В XX веке Джеймс Джойс считался богом модернизма. Его влияние признавали все - от Хемингуэя, до Гертруды Стайн, от Набокова, до Троцкого. А потому, долгое время считалось, что текст Джойса - неприкосновенная святыня, которой касаться могут лишь люди, как минимум, знающие восемнадцать языков. Собственно, так оно и есть, но вот русский авангардный поэт Анри Волохонский - замахнулся на Джойса, и попал в вечность.
Алексей Хвостенко известен широкой массе слушателей благодаря набившей оскомину песней в исп. гр. Аквариум Город. А на самом деле, он автор потрясающего произведения, книги стихов "Верпа", что, конечно, куда значительнее. Практически до последнего своего дня Хвостенко не уставал говорить: Гребенщиков перевирает их с Волохонским текст. Надо петь не "под", а "над" - дело-то ведь в раю, на небе происходит. И не "с яркою звездой" (что за банальность такая), а "с яркою стеной" - вот действительно поэтический, загадочный образ. Но БГ не слушал его, и пел по-своему. Одна из интриг альбома "Сноп Снов" - это как раз присутствие злополучной песни, восстановление авторской справедливости. На пластинке она будет называться "Рай". Вот что говорит Фёдоров по поводу поэзии своих старших товарищей, которая послужила поводом для новой работы: "Стихи такого уровня, как у Хвоста и Анри, стимулируют к созданию не просто песен, а совсем другого рода музыки. Для меня это лучшая современная поэзия. Она настолько образна, в ней так многое происходит, что это даёт огромный простор для музыки, её можно делать по-всякому: импровизировать, отрываться как угодно, изгаляться, если хотите".
Иными словами, понятно, что каждый новый альбом ЛФ и ВВ - это маленькое, но откровение. Иногда испепеляющее душу, иногда иллюзорное: Откровение, как сон. А это так ценно в наше ненастоящее время.

ЦДХ
Леонид Федоров и Владимир Волков
27 декабря 19.00

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"