CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Это важно: Крупнейший портал, где можно найти работу – агрегатор вакансий Rabotka.com.ru, на котором находятся сотни тысяч объявлений с предложениями работы в различных городах России, СНГ, стран ЕАЭС.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 23/04/2024

KIRA KIRA / В тридевятом царстве...

Незадолго до московского концерта Kira Kira в одном авторитетном жж-сообществе редактор журнала "Time Out Моск- Георгий Биргер написал душераздирающий пост, в котором призвал сгореть в солнце наступающего экономического кризиса так называемых "сказочных скандинавов" - "всю эту сходящую с ума от некудадевания братию" с их "разливающимися колокольчиками и игрушечными клавишами".
Не сказать, что на выступлении резидентов исландского лейбла Kitchen Motors был аншлаг - возможно, кто-то решил таким образом выразить свое неприятие исландских эскапистов, но, скорее всего, большая часть потенциальной аудитории в это время оттаптывала друг другу ноги на концерте Бретта Андерсона -16 тоннах".
Тем не менее, в зале присутствовала вполне довольно разношерстная публика: и пресловутые хипстеры, и обсуждающие курс евро по отношению к доллару (и наоборот) менеджеры среднего звена. Говорят, была замечена даже Ольга Арефьева, которая потом в своем блоге назвала выступление исландце-скучноватым". На разогреве выступило трио Treize из Москвы, специализирующееся на той же самой тойтронике, что и Kira Kira. В друзьях группы на страничке в MySpace числятся те самые "сказочные скандина- Sigur Ros, mum, Seabear, Kings of Convenience, так что в отсутствии вкуса упрекнуть их не получится. Коллектив на сцене вел себя несколько скованно, особенно не стремился к импровизациям и эпическому размаху, а вокалистку зачастую с трудом можно было расслышать. Тем не менее, с разогревом группа справилась вполне достойно.
Отыграв положенные полчаса, москвичи уступили место исландцам и спустились в зал. По большому счету, концерт Kira Kira - театр одного актера, вернее, актрисы, имя которой -Кристин (Kristín Björk Kristjánsdóttir) - выучили, кажется, все присутствующие в зале. Сколько бы ни было в группе музыкантов (а в этот раз Кристин сопровождал только тромбонист и клавишник Каури), все держится исключительно на обаянии и трогательной неуклюжести самой Кристин.
Психоделичная, игрушечная и, по большей части, импровизационная музыка Kira Kira лучше всего воспринимается дома на хорошей аппаратуре, на концерте группа берет другим - своим оптимизмом, наивностью и детской непосредственностью. Безусловно, назвать Кристин великой шоувумен при всем желании не получится, она далека от звездности, тем и очаровывает. Кристин может - на своем птичьем исландско-английском - попросить зрителей перевести на русский язык название песни "ChaRRRming BastaRRRd", может рассказать историю о том, что тромбон Каури обиделся на своего хозяина из-за того, что тот предпочел сыграть на клавишных и, охваченный ревностью, свалился со стула, или сообщить публике о том, что ее выход на бис полностью зависит от настроения Mister Smoke Machine. И зрители, по большей части, вышедшие из детского возраста, с удивлением обнаруживают себя персонажами этих незамысловатых и неуловимо ритмичных сказок.
И не только зрители - кажется, даже прожекторы "Икры", традиционно выводящие на полу название клуба, в этот раз решили чуть-чуть поменять порядок букв.

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"