CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Полезно знать: На самом известном в Рунете сайте по поиску работы – агрегаторе вакансий России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru – всегда можно выбрать желаемое место работы с требуемой заработной платой.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 18/04/2024

РАНЕТКИ / Классика жанра

Ранетки были обречены на успех - не как группа, а как мощный коммерческий продукт канала СТС с серьезной медиа-поддержкой. Есть вечные темы, одна из них - подростковая любовь и все, что крутится рядом, включая все проблемы со сверстниками и родителями. У каждого нового поколения детей и подростков есть собственные кумиры, которые поют о том же, о чем и их предшественники. Как только очередная команда становится "рупором" поколения, остается только радоваться, если это хорошая группа... потому что рупором, как показывает практика, может стать кто угодно. В этом смысле "Ранетки" радуют - они играют качественный поп-рок, вкладывают в свою музыку подлинные эмоции, и не используют "приемы ниже пояса" в расчете сорвать банк.

В команду входят пять девушек в возрасте 18-20 лет, но поют они для девочек помладше, поскольку даже в старшей школе подростки предпочитают слушать что-нибудь "покруче", хотя бы из желания побыстрее вырасти. Разумеется, девочки-подростки не просто любят группу - они буквально одержимы сериалом, группой и всем, что с ней связано: каждым постером, билетиком, очередным просмотром очередной серии, обсуждением на ранеткофорумах. Поэтому заявления организаторов о том, что будет аншлаг, не подвергались ни малейшему сомнению. И, конечно, не обошлось без мерчандайзинга - все желающие могли купить всевозможную ранеткомелочь.

"Лужники" были забиты до отказа, немалую часть аудитории, конечно, составляли взрослые, сопровождавшие своих принцесс. А уж девочки...
Как визжали они в ответ на малейшее действие на сцене, как приветствовали они каждый взмах ресниц своих сериальных героинь!.. Наверное, такая публика для артиста даже в чем-то губительна - у нее низкий порог восприятия и вообще отстутствует критичность по отношению к кумирам. Думаю, поэтому бывших участникам всевозможных мальчиковых и девочковых групп так трудно потом взбираться на олимп самостоятельно, ведь им приходится сталкиваться со зрителями откровенно скучающими, а то и вовсе настроенными враждебно.

Перед выступлением девичьего квинтета на сцену были выпущены команды Лунный Парк и Родник, чуть ранее они засветились на проекте СТС "Ранетки Mania". У нас научились делать хорошие поп-диско-песни. Если заменить русскоязычный текст на англоязычный, то можно подумать, что их исполняют девушки из клана Virgin Music. Когда же на сцене появились Аня, Женя, Лера, Наташа и Лена, их поклонниц охватило настоящее безумие. Не зря у Лужников дежурили машины скорой - могли и пригодиться.
В программе были все хиты с дебютного альбома группы - О Тебе, Она Одна, Мы Ранетки, Мальчишки-Кадеты - и уже известные песни с новой пластинки, которая должна вот-вот выйти.

Над визжащим стадионом кружили камеры - запись концерта, видимо, планируют включить в сериал или же выпустить отдельным диском, или и то, и другое сразу. Впрочем, никакого особого шоу, какое весной в Олимпийском устроила МакSим, еще один кумир подрастающих девочек, не было - но в этом не было и особой необходимости. Поскольку девушки позиционируются как рок-бэнд, то им полагается играть на инструментах, а не вытанцовывать па. Выкрики "Где ваши ручки?" звучали, скорее, для формальности - ведь "ручек" был весь зал. Надо признать, что девушки умеют играть и петь. В этом смысле они и их продюсеры молодцы - подрастающее поколение учат хорошему, как минимум, умению быть, а не казаться, играть и петь по-настоящему, а не под запись. Для наших широт это - существенный шаг вперед.

Конечно, Ранетки - никакой не рок, это самый что ни на есть гитарный поп. Ну и что с того? То же амплуа не помешало группе Hanson, получить три награды MTV в 1998 году (самому младшему Хэнсону было тогда что-то в районе 13 лет). Непонятно, почему создатели Ранеток так держатся за приставку "рок": убери они ее, на успех или неуспех группы это бы никак не повлияло. Девочки могли так же драйвово рубиться с инструментами, выкидывать руки вверх и трясти головами, хотя, как уже было сказано выше, для того, чтобы вызвать бурные восторги у столь юной публики, можно было просто стоять на сцене и ничего не делать. На худой конец, их можно было бы назвать "эмо", если российская поп-музыка у большинства ассоциируется с Блестящими, Hi-Fi и Кристиной Орбакайте.

Что ждет Ранеток в будущем? Сейчас ходят слухи, что из состава выходит Лера Козлова, и поклонницы в блогах плачут о том, что группа "никогда не будет прежней". Для них это, конечно же, трагедия. Но все меняется, и девочки вырастут, у них появятся более серьезные проблемы и другие кумиры. Подрастет новая смена, но у них будут свои "Ранетки", которые будут так же пронзительно петь о любви и подружках. Уже упомянутые Hanson к тому моменту, как подросли, женились и обзавелись детьми, без шума и пыли были заменены на Jonas Brothers. И эти вырастут, и их заменят, и движение это вечно и бесконечно. Что же до участниц нашего проекта, то кто-то из них эволюционирует в более зрелого музыканта или актрису, а кто-то тихо найдет себе другое занятие.
Но главное одно - все будет хорошо, девочки, все будет хорошо.

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"