CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Обратите внимание: Любой молодой специалист без опыта работы хочет найти хорошую работу с достойной оплатой. Мы рекомендуем для поиска работы использовать сайт-агрегатор объявлений с вакансиями России, СНГ, ЕАЭС Rabotka.com.ru.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 26/04/2024

KIRA KIRA / Исландская кухня

Одна из ведущих групп культового лейбла Kitchen Motors Kira Kira исполняет хрупкую и миниатюрную, почти игрушечную музыку, которая лучше всего получается именно у исландцев. До сих пор непонятно, почему аутичное извлечение звуков из диковинных инструментов и жестянок, напоминающее неспешный саундтрек к какому-нибудь "Путешествию Нильса на диких гусях", прижилось именно в стране гейзеров, Bjork и исландской сельди. Может быть, потому, что "не растут деревья там, все растенья - карлики", а взрослые, кажется, так и не смогли огрубеть и зачерстветь душой.

Kira Kira, творческим ядром которой является Кристин Бьорк Кристьянсдоттир (Kristín Björk Kristjánsdóttir), состоит из нескольких музыкантов (хотя состав коллектива нельзя назвать устоявшимся): Алекс Сомерс (Parachutes, Riceboy Sleeps) играет на пианино casio puppy и глокеншпиле, Самули Косминен (mum и Kimmo Pohjonen) управляется с целой сворой жестяных игрушек, Эйрикур Орри (mum, Benni Hemm Hemm) отвечает за трубу и клавишные, гитарист Хильмар Йенсон (Alas no Axis, а также совместные проекты со Скули Сверриссоном), Петур Халлгримсон (поработавший с Mugison и даже c Кайли Миноуг) - lapsteel.
Концерт Kira Kira, надеемся, соберет единомышленников - завсегдатаев жж-сообщества folktronica, поклонников всего свежего и необычного, а также всех тех, кто еще не оставил мечту "потоптать загадочную ледяную мантию", не покидая пределы МКАД, и узнать, наконец, как они управляются с этим загадочным глокеншпилем.

Kira Kira
Клуб "Икра"
1 ноября 21:00

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"