CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Реклама: В жизни любого выпускника учебного заведения встает вопрос, где искать первую работу. Лучшим решением будет воспользоваться поиском вакансий на агрегаторе вакансий Rabotka.com.ru.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 27/04/2024

КОНЦЕРТ / Helloween & Gamma Ray: великая битва хомячков

В конце 80-х мир металла облетело шокирующее известие: Кай Хансен, гитарист и вокалист стремительно набиравшей обороты германской металлической группы Helloween, покинул команду, только-только совершившую первый прорыв на большую сцену с двухтомным альбомом "Keeper Of The Seven Keys". Фантастической силы мелодист, давший ранней инкарнации группы такие хиты, как "Ride The Sky", "Future World" и "I Want Out", он занялся формированием собственного коллектива, получившего имя Gamma Ray. После нескольких лет кадровой чехарды состав группы стабилизировался, а сам Хансен помимо гитары взял на себя и ведущий вокал - как это, кстати, было и на первых альбомах Helloween. Сейчас помимо Кая в состав входят басист Дирк Шлахтер, клавишник и второй гитарист Хеньо Рихтер и барабанщик Дэн Циммерман, также известный нашей публике по игре в составе Freedom Call. В 2006 году Gamma Ray выступали в Москве и Петрограде - правда, без некстати прихворнувшего Рихтера, которого тогда заменили сессионные гитарист и клавишник. К настоящему моменту самой убойной работой группы является альбом 2001 года "No World Order!". Более поздние релизы "Majestic" (2005) и "Land Of The Free II" (2007), продолжение успешной программы 1995 года, тоже были по-своему неплохими, но успеха предшественника не повторили.

После ухода Хансена карьера Helloween развивалась в направлении эдакого "металлического водевиля". Первые опыты в этом забавном жанре, несколько снижающем общий металлический пафос, но зато оживляющем восприятие музыки, другой основатель группы, гитарист Михаэль Вэйкат, сделал еще в эпоху "Keeper...", сочинив гротесковую композицию "Rise & Fall". Позже металхэдам пришлось смириться с иронией таких "гимнов", как "Heavy Metal Hamsters" и абсурдным юмором видеоклипов "Kids Of The Century", "Where The Rain Grows" и "Perfect Gentleman". В 2005 году группа совершила попытку продолжить линию "Keeper...". Вышедший тогда альбом "Legacy" не дотянул до своего предшественника (как и вторая часть "Land Of The Free" у Gamma Ray), однако песня "Mrs God", поддержанная выстебывающим моду на политкорректность видео, явно содержала блестки былого остроумия. Как и последний на данный момент альбом "Gambling With The Devil" (2007). Состав Helloween не раз менялся, однако ядром его всегда оставались Вэйкат и басист Маркус Гросскопф.

Сейчас Helloween & Gamma Ray, две легенды тевтонского металла, находятся в совместном турне, что уже само по себе обещает интригу. 8 сентября 2008 года мы получим возможность лицезреть встречу старых друзей-соперников на сцене московского концертного зала "Б1". Неизвестно, будут ли Helloween исполнять "Lay All Your Love On Me" ABBA, а Gamma Ray - "It's A Sin" Pet Shop Boys, но и без этого грядущий концерт грозит стать главным металлическим актом наступившей осени. Так что - все на рентгенограмму тыковок!

Helloween & Gamma Ray
Концерт в рамках тура Hellish Rock Tour
Клуб "Б1 Maximum"
08 сентября 19:00

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"