CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Реклама: Лучший способ найти работу – это поиск объявлений с вакансиями на сайте агрегаторе предложений работы Rabotka.com.ru, потому что на таком сайте собраны все актуальные вакансии России, СНГ, стран ЕАЭС.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 16/04/2024

SKINDRED / Музыка улиц

О большом бесплатном концерте одной из своих любимых групп в Москве я узнала за 2 дня до его проведения. Похоже, редакция Звуков просто не входит -целевую аудиторию" производителя шоколадных батончиков, благодаря которому на площадке Лужников состоялся фестиваль экстрим-культуры "Snickers Urbania", поэтому нас миновала рекламная кампания этого замечательного события. Грустно осознавать себя "вне таргета": я тоже люблю ездить на роликах, увлекаюсь банджи-джампингом и ем шоколад, возьмите меня!

Как бы то ни было, хотя бы постфактум я с удовольствием сообщаю вам, дорогие читатели, что фестиваль состоялся, победители конкурса Urban Sound - молодые команды со всей России - получили по огромной коробке шоколада и прочих приятностей, а Skindred, недавно выпустившие новый альбом "Rock Roots Riot", выступили перед народом с отличным получасовым сетом.
Группа, исправно подрывающая устои жанров невероятным рагга-кором (регги+металл+рэп-кор) и провокативными "социальными" текстами, обрела в московской публике благодарных поклонников. Хоровое пение "Nobody" и "Pressure", прыжки до небес и радость - причем, не замутненная алкоголем: пива в округе не продавалось, да и не нужно оно было: по причине внезапного похолодания все отогревались чаем и танцами.
Лидер-вокалист Skindred Бенджи Уэббе (Benji Webbe) - плечистый негр с дредами и подвижной физиономией - настаивал на том, что градус народной активности можно было бы и повысить. "It's always good to see people bouncing!" - кричит он и сам подает пример публике, прыгая выше головы и вскакивая на различные детали сценического реквизита.

"Живьем" команда звучит куда жестче, нежели в записи: гитара, сочный, местами слэпующий бас, барабаны и сэмплер с дешевой самоиграйкой - вот и весь арсенал. Основную часть шоу делает Бенджи, обладатель высокого красивого "ямайского" вокала с чуть плачущими интонациями,- он может в доли секунды перестроить его в дикий необузданный рык и спеть в терцию с бас-гитарой, сразу после этого прочитать рэпак, а потом детским голосом, состроив забавную живую гримасу, осведомиться:
- Ну и как вы там, все живы? Чавооо? Не слышу!
И публика взрывается новыми воплями восторга, слыша очередной металлический проигрыш, "приседающий" на слабую долю.

Концерт вместил в себя большую часть с гениального диска "Babylon", хотя открывался композицией с изданного инувшей осенью альбома "Roots Rock Riot". Однако энергетичеким центром шоу стало именно исполнение "Nobody", во время которого Бенджи схватил свою смешную клавишную приблуду и начал размахивать ей над головой гитариста. Завершая выступление, Бенджи взял эту "балалайку" еще раз - запустив на ней одну из стандартных аранжировок, известную в народе как "Ноктюрн", он торжественно постоял с задумчивым видом минут пять, после чего торжественным маршем удалился за кулисы, чтобы вернуться уже за заслуженными овациями.

Сет-лист Skindred:
Roots Rock Riot
Babylon
Ratrace
Pressure
Rude Boy For Life
Selector
Trouble
Bruises
Nobody

На бис - Set it Off.

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"