CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Обратите внимание: Любой молодой специалист без опыта работы хочет найти хорошую работу с достойной оплатой. Мы рекомендуем для поиска работы использовать сайт-агрегатор объявлений с вакансиями России, СНГ, ЕАЭС Rabotka.com.ru.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 20/04/2024

Carl PALMER / Паломник с палочками

Вслед за Van der Graaf Generator в Москве выступит ещё одна легенда английского прогрессивного рока - Карл Палмер (Carl Palmer). Палмер - один из самых известных барабанщиков за всю историю рок-музыки. Золотые годы его карьеры пришлись на расцвет британского прог-рока (70-е годы). В это время он играл в Atomic Rooster и супергруппе Emerson, Lake & Palmer, а в начале 80-х стоял у истоков другой супергруппы Asia (у которой, к слову, в апреле этого года вышел новый альбом "Phoenix", записанный в классическом составе). Кстати, участники Азии, басист Джон Уэттон (John Wetton) и клавишник Джефф Даунс (Geoff Downes), приезжали в Москву с концертом в прошлом году - Звуки.Ru об этом писали.

В последние годы Палмер гастролирует с собственной группой The Carl Palmer Band и играет сложный инструментальный прог-рок в формате трио: гитара, бас, барабаны и звучание, зачастую приближенное к хард-року и даже металлу. Бескомпромиссная музыка, что делает честь 58-летнему Палмеру: никаких послаблений, играет так же бодро, как и в старые добрые времена. Помимо самого Палмера в его группу входят гитарист Пол Биелатович (Paul Bielatowicz) и басист Стюарт Клейтон (Stuart Clayton). Биелатович к тому же является участником группы Нила Морса Neal Morse Band (Нил Морс - американский мультиинструменталист, известный, в частности, по супергруппе Transatlantic). А Клейтон помимо всего прочего пишет книги для начинающих бас-гитаристов, например, про технику слэпа.

Сольных альбомов Палмер давно не выпускал, последние два датированы 2004-м годом. Это концертные "Working Live" Vol.1 & Vol.2. Однако Палмеру есть чем порадовать зрителей на концертах - конечно же классическими номерами Emerson, Lake & Palmer, но в ином варианте. Без клавишных такая музыка звучит заметно жёстче, да и Биелатович вносит заметный вклад в звучание. Это идеальный гитарист для тяжёлого инструментального прог-трио, играющий быстро и взахлёб, превращающий гитарные партии в запутанные клубки звуков и эмоций.

Приятно, что в рамках европейского тура группа Палмера выступит в нескольких российских городах: в Москве (26 июня), Санкт-Петербурге (2 июня) и Уфе (28 июня). Этакое музыкальное паломничество Палмера.

Carl Palmer
26 июня
Точка
Начало в 20:00

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"