CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Это важно: Если Вы состояли на учете в молодежной бирже труда и не нашли работу, то воспользуйтесь лучшим инструментом для тех, кто ищет работу сам, а именно агрегатором свежих вакансий со всей России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 23/04/2024

ИЗ ЖИЗНИ / Право на песню

Федеральная миграционная служба приняла решение, по которому любой заезжий артист, выступающий хоть в клубе, хоть на частной вечеринке, хоть на фестивальной тусовке, должен быть отныне приравнен к гастарбайтеру. По закону, зарубежные гости не имеют право заниматься своим делом в России за деньги - это относится не только к музыкантам, а и, скажем, к игрокам спортивных клубов, которые тоже приравниваются к трудовым мигрантам. Петь, плясать, играть на инструментах и в спортивные игры гостям страны можно только бесплатно. Хочешь гонорар? Оформляй разрешение на работу. Соответственно, работы теперь у служащих миграционного ведомства - вагон и маленькая тележка.

В последнее время в Москве и крупных городах России состоялось несколько концертов, привлекших внимание как миграционников, так и налоговиков: к примеру, в июле 2008 на открытии галереи Дарьи Жуковой, подруги Романа Абрамовича, выступала Эми Уайнхауз (Amy Winehouse), а на юбилейном празднике "Газпрома" играли Deep Purple и Tina Turner. Разрешения на работу, по всей видимости, никто не получал, - обычно артисты оформляют туристические, деловые или гуманитарные визы для приезда в Россию - и мимо таких вопиющих нарушений действующего миграционного законодательства наши чиновники пройти, естественно, теперь не могут.

Ну, возможно, теперь менеджеры больших артистов и будут иметь в виду, что миграционная служба РФ ими недовольна, и станут организовывать приезд своих подопечных по всем правилам. А вот как поступят рядовые гастролёры из стран СНГ и Восточной Европы, чьи туры верстаются, мягко говоря, несколько менее основательно, и несколько более импровизационно, чем поездки Тины Тёрнер? Есть ощущение, что "благотворительных" и условно-бесплатных концертов в России станет больше. Впрочем, надо бы сделать скидку ещё и на финансово-экономическую ситуацияю в стране: вполне может быть, что и масштабных корпоративов, и фестивалей с приглашением иностранных гостей побюджетнее в текущем году будет всяко поменьше, чем в прошлом...

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"