CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Это важно: Если Вы не смогли трудоустроиться через государственную биржу труда в своем городе, то ищите работу на сайте агрегаторе вакансий от прямых работодателей России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 25/04/2024

АКЦИЯ / Ждите ответа

Питерское концертное движение переживает второе рождение: на смену полуподвальным клубам на 100-300 мест приходят крупные площадки. В конце минувшего года мы рассказывали о создании огромного Главклуба, а на минувшей неделе северная столица обзавелась новым очагом культуры. Правда, совсем новым заведение назвать нельзя. Некогда на этом месте был Варшавский вокзал, теперь - "Варшавский экспресс". В довольно пустынном месте у Обводного канала, в развлекательном центре с большой охраняемой стоянкой открылся клуб "Зал Ожидания".

Вопреки питерской традиции сохранения преемственности стиля и антуража, постройку "Зала ожидания" начали с тотальной зачистки местности, полностью убрав из этих стен воспоминания о предыдущих владельцах.
Автором "Зала" стала эффектная пара - Игорь Гуляев и Татьяна Гордиенко. Первый известен как директор сети меховых салонов. Вторая создала сверхпопулярный трехуровневый Red Club.

Когда в чилл-ауте красного цвета почти не осталось свободного места, Татьяна сказала краткую приветственную речь и представила арт-группу клуба. За вечерние концерты отвечает Сергей Наветный. За свою долгую карьеру он успел не только поиграть на барабанах в Сплине, Нате!, Стиле и Стюардах Коплендах, Камикадзе, Петле Нестерова, но и стать директором своего барабанного магазина. Сергей пообещал, что в клубе не будет радикальных, пограничных проектов - и в плане поп-музыки, и андерграунда. Хотя и не исключено, что здесь будут проходить фестивали молодых команд. При этом регулярно будут приглашаться западные коллективы, хорошо зарекомендовавшие себя за границей - рисковать в клубе готовы.

За ночную часть программы отвечает Олег Богданов - он прежде всего известен как арт-директор клуба Паръ.СПб и бывший представитель "Светлой музыки". В своих высказываниях Олег был менее конкретен; пообещал проводить политику полистиличности, организовывать минимум две вечеринки в неделю с участием звездных проектов - в том числе и "живых". В процессе нашей беседы выяснилось, что после концерта в клубе будут убирать аппаратуру, ставить тумбы для go-go, проводить уборку. Так что посетитель, решивший посмотреть оба мероприятия, будет выставлен за дверь. Хотя есть и вариант со "льготным входом" для героев, желающих наблюдать труд уборщиц. Утренники, модные показы и другие мероприятия - "в теории". Возможность сотрудничества с промо-группами города - "в процессе переговоров".

Скажем, на следующий день здесь играли шведы Sugarplum Fairy. На данный момент в афише - Plus/Minus, Arram Mantana, Бумбокс, Би-2, Dinky, Алина Орлова, Esthetic Education. В планах - Bajinda Behind The Enemy Lines, Copy Cat Project и Miss Li.
В баре клуба не предусмотрено еды, только напитки - причем пока нет крепких. Отдельного упоминания достойны туалеты: один красный, другой синий, большая вместимость, можно даже чуток заплутать. По бокам танцпола-зрительского зала расположены два VIPа с отдельным входом. Судя по частоте упоминания этого факта, тут сильно надеются на обеспеченную публику.

PR-менеджер клуба Аркадий Сорокин сообщил, что журналистов в заведение будут приглашать бесплатно в течение февраля и марта. Работники СМИ оживились и стали ждать начала живого сета.

Отказавшись на первое время от билетов на концерт, организаторы ввели вход по флаерам. В итоге выступление Федорова - Баранова - Воронова началось в девять.
До этого два часа в клуб набивались толпы. На улице не в самый теплый для Питера вечер стояла очередь - и совершенно не было уверенности, что всем удастся попасть внутрь. Просидев в клубе с половины шестого до восьми, успев отслушать новую песню Текилы "Два луча" на саундчеке, а также много диджейских пластинок, получив диск с участниками будущих концерто-Зала", мы отправились по своим делам. В девять вышла Tequilajazzz - стартовали со свежака, продолжили хитами, закончили "Паролем".

Бесплатный вход привлек в клуб самую разномастную аудиторию - в толпе бродили дамы в вечерних платьях, в чилл-ауте вызывал восхищение у окружающих четырехмесячный малыш, а иногда глаз вылавливал в толпе известных питерских музыкантов. Звук, по словам Евгения Федорова, музыкантам понравился. Осталось подождать, когда концерты начнут проходить в зале заполненном по билетам. Как известно, -Red Club" в свое время также пытались совместить формат клуба и live-площадки. В итоге первый этаж отдали под танцпол - Татьяна Гордиенко объяснила это тем, что коллективов, набирающих 300-600 человек на выступления, оказалось не так и много.
Сколько их окажется в формате "1000 человек"?
Впрочем, каждый новый клуб с серьезными амбициями - большое благо для города.

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"