CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Полезная информация: Лучший способ найти работу – это поиск вакансий на сайте агрегаторе объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru, потому что на таком сайте собраны все актуальные вакансии России, СНГ, стран ЕАЭС.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 24/04/2024

АКЦИЯ / MIDEM, Russia

18 января во французских Каннах в 43-й раз открылась крупнейшая международная музыкальная выставка/конференция MIDEM (Marche International du Disque et de l'Edition Musicale), проходящая в знаменитом каннском Дворце Фестивалей.

Ежегодно на Лазурный берег для участия в MIDEM съезжаются тысячи представителей музыкальной индустрии - звукозаписывающих лейблов (как мейджоров, так и "независимых"), концертных промоутеров, паблишеров, музыкальных ретейлеров, информационных агентств, газет и журналов, юридических фирм, интернет-компаний - со всего мира для проведения переговоров и налаживания деловых контактов, участия в торговой ярмарке, конференциях, круглых столах и обсуждениях актуальных проблем. По данным организаторов, в 2008 году MIDEM посетили 9 093 человек из 88 стран, число представленных компаний достигло 4 545, а общая выставочная площадь составила 9 017 кв. м.

Продлится MIDEM четыре дня, а накануне, 17 января, открылся форум MidemNET, посвящённый "музыкальному бизнесу в цифровую эпоху".
В этом году в Каннах ожидаются выступления и доклады Брайна Мэссэджа (Brian Message, со-менеджер Radiohead, Faithless и Kate Nash), президента MySpace Music Кортни Холта (Courtney Holt), Майкла Робертсона (Michael Robertson, основатель Mp3.com, сейчас возглавляет MP3Tunes), вице-президента Nokia Теро Оянпера (Tero Ojanpera), вице-президента Google Дэвида Юна (David Eun), вице-президента EMI Music Кори Ондрейки (Cory Ondrejka, один из создателей виртуального мира Second Life), клавишника рок-группы Marillion Марка Келли (Mark Kelly), Иэна Роджерса (Ian Rogers, экс-Yahoo Music, сейчас - глава компании Topspin), и других почтенных мужей.

Концертная программа MIDEM не менее обширна, нежели в прошлом году - ее звездой будет легендарный Донован (Donovan).

Выставка началась с торжественного награждения: Франция в лице своего министра культуры отметила званием "Officier dans l'Ordre des Arts et des Lettres" (Кавалера ордена искусств и литературы) Пола Зилка (Paul Zilk). Это звание очень почетно: Орден - одна из четырёх главных государственных наград Французской республики.
Ожидается, что награды за творческие достижения (Lifetime Achievement Award) будут также вручены знаменитому французскому певцу Шарлю Азнавуру (Charles Aznavour) и итальянскому оперному тенору Карло Бергонци (Carlo Bergonzi), а награду "Зелёный мир" за заслуги в деле защиты экологии получит Майкл Ивис (Michael Eavis), основатель британского музыкального фестиваля Glastonbury.

В 2009 году неожиданно для наблюдателей почетной страной MIDEM стала Российская Федерация, а координатором программы и организатором национального павильона выступило российское издание журнала Billboard. В ходе конференции "Russia - better understanding for successful business" о состоянии и развитии российского музыкального рынка и законодательства расскажут Главный редактор отечественного "Биллборда" Илья Буц, председатель Совета директоро-Российского Авторского Общест- (РАО) Сергей Федотов, директор "Стиль Рекордс" Олег Лобов, директор "Национальной Федерации Производителей Фонограмм" Алексей Угринович, а также композитор Владимир Матецкий. В семинаре, организованном совместно с Международной Ассоциацией Адвокатов Развлекательной Индустрии (International Association of Entertainment Lawyers), примет участие известный специалист в области авторских и смежных прав Лейла Нейман.

Что касается концертной программы, то сегодня в рамках вечеринки, проходящей под лозунгом "Russia Time for Partnership!", состоятся выступления Валерии, Сергея Лазарева, Miusha, Moscow Grooves Institute, Mujuice и ди-джея Вадима Соловьёва. На 19 марта запланированы концерты Duo Zikr и группы CHE.

Также отметим, что специально для представления на MIDEM'е радио "Максимум", журнал Billboard, компания "Стиль Рекордс" и MySpace Россия подготовили CD-сборник из 17 треков от молодых отечественных команд: MIDEM RUSSIA. По содержанию он, определенно, куда интереснее,нежели сомнительная поделка, распространявшаяся на выставке от лица Российского шоу-бизнеса в 2008 году.
Вместе с тем, факт того, что Россия назначена "страной года", означает, что именно от российской делегации ожидают определенных программных заявлений и решений, могущих привести к спасению гибнущую на глазах мировую музыкальную индустрию. Удастся ли отечественным представителям оправдать эти ожидания - нам предстоит узнать совсем скоро, поэтому пока ограничимся выражением умеренного скепсиса.

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"