CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Полезно знать: Тот, кто ищет работу, обязательно должен воспользоваться агрегатором вакансий Rabotka.com.ru, потому что на этом сайте собраны свежие вакансии со всей России, СНГ, стран ЕАЭС.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 26/04/2024

ИЗ ЖИЗНИ / Бабка - за дедку, дедка - за репку...

В нашей неиспорченной правом стране зарабатывать на судах считается последним делом. Но для больших компаний суд - это не только наиболее распространенная форма урегулирования правовых конфликтов, но и хорошая возможность заявить о себе, бесплатный PR, которым многие злоупотребляют. И если до недавнего времени в ходу у компаний, занимающихся дистрибьюцией интеллектуальных продуктов, в ходу были обращения с гражданскими исками а Арбитражный суд, то с момента вступления в действие 4-й части ГК поле боя начало перемещаться в сферу уголовного права.

22 октября ВГТРК подала иск к Mail.ru и Vkontakte.Ru. Как утверждается, иски были поданы за видеоматериалы, выложенные пользователями проектов на видеохостинг порталов. В обоих случаях собственником видео является ВГТРК, которое вдруг принялось защищать свои права. Главный редактор канала "Вести" Дмитрий Медников сообщил прессе, что и далее ВГТРК намерена судиться с хостерами за контент: "Мы будем судиться со всеми ресурсами в интернете, которые нелегально распространяют наш контент. Мы хотим, чтобы каждый видеохостинг, где появилось наше видео, по собственной инициативе начинал с нами переговоры о взаимовыгодном использовании контента". Он не сообщил, связана ли такая активность ВГТРК с недавним назначением на должность заместителя директора телеканала Вести Аскара Туганбаева - экс-продюсера известного видеохостинга RuTube.

Не успело сообщение об иске шокировать общественность, как в наше распоряжение поступил официальный пресс-релиз от Российского Авторского Общества (РАО). В нем утверждается, что уважаемый правообладатель ВГТРК - "крупнейший неплательщик авторского вознаграждения".

На 4 декабря в Арбитражном суде Москвы назначено предварительное слушание по иску РАО к ВГТРК о взыскании невыплаченного авторского вознаграждения за сообщение в эфир в 2007 г. произведений российских и иностранных авторов.
Как сообщают предствители РАО, в настоящее время долг ВГТРК за указанный период составляет 51,2 млн. рублей, из которых 45,0 млн. рублей - сумма основного долга, 6,1 млн. рублей - пени за просрочку платежа и 0,1 млн. рублей - госпошлина, уплаченная РАО при подаче искового заявления.

По словам Генерального директора РАО Сергея Федотова, его организация также готовится подать новые иски к ВГТРК, поскольку никакие переговоры не привели к своевременному поступлению платежа. "На 2008 год с телерадиокомпанией был заключен договор по иной системе расчета: ВГТРК должна выплачивать РАО не фиксированную сумму, а 2 процента от своего дохода, или около 400 млн руб., по подсчетам гендиректора общества. Эта сумма и ляжет в основу нового искового заявления", - сообщает он.
В пресс-релизе, который рассылает РАО, государственная телерадиовещательная компания обвиняется в том, что авторские произведения используются ей без выплаты авторского вознаграждения.

Поскольку общеизвестно, что в России до сих пор отсутствует нормальная правовая база и выплаты авторских вознаграждений зачастую осуществляются хаотически, ситуация может дойти до абсурда.
Никто не желает подать иск к РАО?

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"