CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Реклама: Попробуйте искать работу на сайте агрегаторе вакансий Rabotka.com.ru, на котором собрана огромная база данных объявлений с предложениями работы от прямых работодателей России, СНГ, стран ЕАЭС.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 28/03/2024

Brett ANDERSON / Да это Бретт какой-то

Бретт Андерсон (Brett Anderson), лидер легендарных Suede,- возможно, главной брит-поп-группы в истории, а также автор "саундтрека поколения", вновь приезжает в Россию с гастролями. Музыкант намерен показать российскому слушателю программу, включающую в себя и хиты золотого периода, и песни с нового альбома.

Еще до выхода первого сингла Suede английская пресса априори называла их "лучшими". Ну, а после выпуска дебютного альбома окончательно стало понятно, что новая эра в музыке будет связана в первую очередь с этой командой. Своеобразный продолжатель дела Моррисси (Morrissey) и Дэвида Боуи (David Bowie), предтеча стадионных идолов 90-х вроде Oasis или Blur, и, наконец, одна из ролевых моделей для Ильи Лагутенко и музыкантов Мумий Тролля, Андерсон, фактически создал поп-музыку нового поколения - "soundtrack to a new generation". Его музыка вобрала в себя всё лучшее из рок-наследия Туманного Альбиона (и не только), но сохранила при этом собственные стиль и индивидуальность.

Выпустив с полдесятка студийных альбомов, в том числе "самый быстрораскупаемый дебют", следующие за ним "Dog The Star" и "Coming Up" и более чем успешный сборник синглов, Suede, к разочарованию миллионов фанатов, прекратили своё существование в 2003 году. "История этой чертовой группы смехотворна. Это как детская коляска, спущенная с горы. Все всегда горело синим пламенем..." - говорил тогда Андерсон. Осенью 2003-го Suede отыграли в Лондоне пять ночных концертов подряд (по числу выпущенных альбомов), после чего было официально объявлено о распаде команды. Вскоре после этого Бреттом и экс-гитаристом коллектива Бернардом Батлером (Brendan Buttler) был основан проект The Tears, который просуществовал много меньше Suede и окончательно подтолкнул Андерсона к давно ожидаемому началу сольной карьеры.

Дебютная пластинка, записанная Бреттом в одиночку, вышла в прошлом году и окончательно открыла миру все неизведанные ранее стороны музыканта. Очень личный, в каком-то смысле интимный альбом получил немудреное, казалось бы, название "Brett Anderson" - но на деле лучшего заголовка для такого релиза и быть не могло. Слезоточивые баллады и возвышенная лирика в обрамлении струнного оркестра, сильные мелодии и музыкальные истории со скрытым подтекстом, вершина самовыражения и любовные переживания на самом острие - это действительно был мистер Бретт Андерсон, весь как он есть, полное обнажение перед слушателем.

Прошлый год - это также и начало "русской истории" Андерсона. Видео на композицию "Scorpio Rising" снималось на Патриарших прудах, а сам Бретт за дни пребывания в столице успел не только выступить с сольным концертом, но и поучаствовать в работе над музыкой к фильму, оценить несколько достопримечательностей и осчастливить посетителей некоторых баров своим неожиданным появлением в компании Ильи Лагутенко.

На концерте в клубе "16 Тонн" Бретт Андерсон обещает исполнить не только хиты "золотого" периода Suede и песни со своего первого альбома, но и композиции с новейшего сольного альбома "Wilderness". Назвать его "пластинкой" или "CD" язык не поворачивается: как это нынче в моде, альбом первоначально распространялся исключительно на USB-носителях ограниченным тиражом.

Brett Anderson Project
Специальная эксклюзивная программа
Клуб "16 Тонн"
1 ноября, 21.00

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"