CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Полезно знать: Тот, кто ищет работу, обязательно должен воспользоваться агрегатором вакансий Rabotka.com.ru, потому что на этом сайте собраны свежие вакансии со всей России, СНГ, стран ЕАЭС.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 28/03/2024

АКЦИЯ / Частицы и волны

В ближайшее время в Москве пройдет смотр сил ведущего одесского инди-лейбла Cardiowave - на представляемом компанией фестивале "Интерференция" сыграют, пожалуй, самые зрелые и интересные представители надвигающейся на столицу "сердечной волны".

Истоки лейбла лежат в украинской радиопередаче "Атмосфера" - и этим словом открывается череда "говорящих фамилий", которыми так любят играться главные действующие лица нашего рассказа. И в самом деле, если понятие "атмосферность" рассматривать как характеристику музыкального содержимого передачи, или же как отсылку к известной песне Joy Division, то оба определения в равной степени можно отнести к выверенным плейлистам программы, где убаюкивающие пьесы Piano Magic пересекались с теплым игрушечным шугейзом Radio Dept, или же смурной страстью ранних Blonde Redhead. Сегодня архивы передачи можно использовать в качестве пособия по повышению музыкальной эрудиции и эстетического чутья, но бессменный ведущий "Атмосферы" Дмитрий Веков пошел дальше. Так созрела смелая идея независимого лейбла, ведь можно не просто восторгаться и ностальгировать по сгинувшим в небытие This Mortal Coil, а прорастить семена прекрасного в родной почве. Этим и занялся Cardiowave, заручившись идеологической поддержкой сверхуспешной группы Fleur, которым удалось пробить даже столь, казалось бы, нерушимый принцип, как "старый друг лучше новых двух", царивший на консервативных российских радиостанциях. И хоть Fleur не выпускают альбомы на Cardiowave, сольные проекты участниц группы укоренились именно там. Cardiowave выгодно выделяется огромным разброс стилей представленных исполнителей - от вдумчивой индитроники смешанной с сумрачным трип-хопом, до юмористического поп-рока и психоделических экспериментов. Но главное, что в то время как инди-сцена бывших союзных стран все больше подает поводов судить о вырождении мастерства стихосложения на родном языке, когда сотни разных артистов стараются скрыть банальность текстов за иностранными словами, 'кардиологи' подчеркивают выдающуюся поэтику русской речи. Так, одна их участниц Fleur - Ольга Пулатова представит совершенно новую программу вместе с московской группой Verba - щемящие, полные тоски песни под вкрадчивый аккомпанемент. Вторая основополагающая составляющая Fleur, гитаристка Елена Войнаровская представит публике два своих сайд-проекта - игривый, и в то же время трагичный женский романс М.Р.Ф. и мечтательный тягучий дрим-поп Amurekimure. Еще одни участники фестиваля, Легендарные Пластилиновые Ноги находятся в куда более консервативном русле. Несмотря на некоторое созвучие названий с англо-голландскими авангардистами Legendary Pink Dots, ЛПН ничего общего с ними не имеют напротив, музыканты близко держатся к традициям русского рока, в его самом правильном понимании.
Одессит Владимир Несси, участник влиятельных андеграундных коллективов Раббота Хо и Иванова Даун, последнее время играет в трамваях странноватые, меланхоличные и трогательные баллады, а некоторые выступления легендарного мультинструменталиста и вовсе удостоились диковатой, но интригующей характеристики freak-chanson-shoegaze, что бы это ни значило. А за пугающим своей непонятностью всю аудиторию лейбла (читай - немного экзальтированных городских романтиков) названием мероприятия скрывается весьма поэтичное явление физики. Взаимодействие волн одинаковой частоты в зависимости от их фазы может позволить им полностью погасить друг друга и тогда устанавливается точка штиля или мертвая точка. В случае совпадения фаз амплитуды колебаний значительно усилятся - и в точке интерференции будет самый яркий свет, самый громкий звук, самая высокая волна - вот такая вот прикладная физика для неисправимых лириков. Нам остается надеяться, что в ходе Интерференции все сердечные волны сложатся как надо.

Клуб Икра
12 октября 19.00

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"