CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Информация для Вас: При потере работы, заходите на сайт-агрегатор объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru и ищите новое рабочее место по Вашей профессии в любом городе России, СНГ, стране ЕАЭС.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 26/04/2024

MESHUGGAH / Гул огня

"Meshuggah" - очень красивое слово, но вместе с тем в его звучании есть что-то опасное, змеиное. Означает оно "тупой", "ненормальный" или "сумасшедший" и пришло в английский язык из идиша. Такова и музыка одноимённой шведской группы - ненормальная, если вкратце.

Meshuggah - одна из наиболее значительных групп, играющих сегодня в рамках death, math и technical metal. Однако Мешуга отличается от коллег по тяжёлому цеху. В нынешнее время, когда многие группы пытаются удивить слушателя умопомрачительно-сложной музыкой на высоких скоростях, эти шведы могут показаться скучными и даже скромными, но это обманчивое впечатление. На поверхности звучания - низкие тяжёлые гитарные риффы, падающие на слушателя, как медленный и крупный град, прибивающие его к земле своей безжизненной монотонностью. Это technical death, впавший в коматозное состояние, вся виртуозность исполнителей тут оказывается как бы между строк, точнее - между звуков. Музыканты при этом играть умеют хорошо (группа имеет богатый опыт, так как основана в 1987 году), но не слишком выставляют это на показ, их музыка - музыка накопления энергии, создание предельно наэлектризованного силового поля. В этом они похожи на хорошего бойца, который не машет руками понапрасну, а копит силы для одного, решающего удара. Возникающие соло тут особенно пронзительны, но звучат на заднем плане, как бы зажатые в тиски этих рубленных рифов. Эдакая спрятанная музыка, красота в шкатулочке. Вспоминаются слова одного моего знакомого, который говорил, что металл - музыка для особенно чувствительных людей, умеющих нащупать ускользающую красоту в скрежете и грохоте. Возможно, так оно и есть.

Музыканты Мешуги неоднократно участвовали в других интересных музыкальных проектах, например, в Fredrik Thordendal's Special Defects. Это детище одного из основателей Мешуги, гитариста Фредрика Тордендаля (Fredrik Thordendal). В рамках этого проекта Фредрик выпустил лишь один альбом "Sol Niger Within" (1997), но этого оказалось достаточно, чтобы проект оказался заметной величиной в мире техничного металла. Музыка "Sol Niger Within" под стать обложке, а на обложке нечто такое, что можно приблизительно описать словами: "красная бабочка-осьминог выныривает-вылетает из жерла вулкана". Короткие, злые и горячие композиции, лишённые холода Мешуги. Вот здесь музыка уже вырывается на простор и ничем не сдерживается. Отчаянная и расплавленная красота металла.

В Россию Мешуга приедет с новым альбомом "obZen", выпущенным в марте этого года. Группа выступит 4 октября в Москве, в клубе "Точка", и 5 октября в Санкт-Петербурге, в клубе "Орландина". Название последнего клуба вызывает в памяти строчки из одноимённой песни Алексея Хвостенко, которые вполне созвучны с предстоящими концертами: "Видишь, теперь в моих ты лапах, / Слышишь ужасный серный запах? / И гул огня?" Всё это могло бы быть обращением музыкантов Meshuggah к зрителям. Такие слова и нужно говорить со сцены, когда звучит такая музыка. В общем, готовьтесь: будет жарко.

Meshuggah
4 октября 20:00
Клуб "Точка"

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"