CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Полезная информация: Крупнейший портал, где можно найти работу – агрегатор вакансий Rabotka.com.ru, на котором находятся сотни тысяч объявлений с предложениями работы в различных городах России, СНГ, стран ЕАЭС.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 27/04/2024

Marc ALMOND / В Россию с любовью

Стареющий английский аполлон Марк Алмонд (Marc Almond) за последние годы обрусел настолько, что вполне может читать курсы русской культуры, причем не только зарубежом, но и в нашей стране. Более преданного поклонника русских романсов и творчества Александра Вертинского поди поищи.

Кругозор основателя синтпоп-дуэта Soft Cell, за 5 лет существования успевшего сотворить один, но очень крепкий хит - кавер на "Tainted Love" Глории Джонс (Gloria Jones), русской культурой не исчерпывается. Среди его кумиров Жак Брель (Jacques Brel) и Бертольд Брехт (Bertolt Breht), Скотт Уокер (Scott Walker) и Серж Гинсбур (Serge Gainsbourg), и, разумеется, тезка Алмонда, икона глэма Марк Болан (Marc Bolan). Так он и получился, Марк Алмонд: поэтический шарм великих крунеров прошлых лет вкупе с пестротой и легкостью фривольного кабаре. На его счету десятки альбомов, несколько сайд-проектов (ни один из них, впрочем, не имел успеха) и несметное количество коллабораций (в том числе голос Алмонда можно расслышать на пластинках индустриальных психонафтов Coil и Current 93).

2000-е годы встретили романтика Марка холодно. Затея воскресить Soft Cell 18 лет спустя после распада с треском провалилась (альбом "Cruelty Without Beast" не дотянул в британских чартах даже до скорбного 100-го места), а сам Алмонд едва не поздоровался с предками, но по счастью выжил после чудовищной автокатастрофы и из пепла восстал. Но в России - на корпоративах и на общедоступных концертах - его по-прежнему привечали как родного. И было за что: Алмонд хоть и числится в списке ветеранов сцены, вкус и нюх на новое не утратил - почву прощупывает, руку на пульсе держит, за модой следит. В прошлом году певец разразился очередным сборником каверов "Stardom Road", куда зазвал в некотором смысле своего ученика, андрогина Энтони Хегарти (Antony Hegarty). В Театре Эстрады подпевать ему будет, увы, не Хегарти, а Сергей Пенкин, но свидание московской публики с мэтром эстрады Алмондом это камео вряд ли испортит.

Marc Almond
2 октября 20:00
Театр Эстрады

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"