CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Полезно знать: Лучший способ найти работу – это искать объявления с вакансиями на сайте агрегаторе предложений работы Rabotka.com.ru, потому что на этом сайте собраны все актуальные вакансии России, СНГ, стран ЕАЭС.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 16/04/2024

Цифровая музыка / Украл, прослушал - романтика!

Radiohead не смогли искоренить в своих поклонниках страсть к нелегальному скачиванию музыки. Несмотря на то, что способ дистрибуции альбома "In Rainbows" называют революционным - его почти год можно было совершенно бесплатно скачать с сайта группы - меломаны предпочитают получать эти треки из файлообменников.

Общество защиты авторских прав Performing Rights Society зафиксировало, что в день релиза альбома его 400 раз скачали нелегально. За месяц количество таких случаев достигло 2-х с лишним миллионов. Чем объяснить такую тягу к нарушению копирайта? Возможно, тем, что пользователи уже привыкли пользоваться файлообменниками и им лень ходить по сторонним сайтам, даже если это сайт их любимой группы. А возможно, и тем, что в сетях обмена файлов качество треков было повыше, чем на официальном сайте: не зря Трент Резнор (Trent Reznor) критиковал радиоголовых за то, что максимальный битрейт бесплатного альбома достигал всего 160 kbps.

Как бы то ни было, в убытке Radiohead не остались: только за 2 первых дня музыканты заработали 5 миллионов фунтов: это при том, что фиксированной цены за музыку установлено не было, и все желающие могли заплатить за альбом столько, сколько считали нужным.

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"