CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Информация для Вас: При потере работы, заходите на сайт-агрегатор объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru и ищите работу по Вашей профессии в любом городе России, СНГ, стране ЕАЭС.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 28/04/2024

CRYSTAL CASTLES / Королевство хрустального черепа

Нежданный приезд канадского дуэта Crystal Castles пока что не обставлен полагающейся такому событию шумихой, впрочем, оно и к лучшему, выйдя в тираж дуэт наверняка растеряют львиную долю своего сумасбродного обаяния.

Очередная реинкарнация Бонни и Клайда Элис Глэсс (Alice Glass) и Итона Кэта (Ethan Kath) в роли торговцев наркотиками. Итон, в облике сурового "пацана-при-делах" из гетто, подсовывает клиентам что-то потяжелее, в то время как Элис отрывается на закрытых вечеринках. Маргинальные выходки (ребята, например, скрывают на промофотографиях свои лица, подобно ранней Земфире и много кому еще) и ненависть к журналистам только подогревают интерес к этой парочке, впрочем, они и сами отлично справляются, заявляя, что из всех групп хотели бы сыграть вместе только с Joy Division или Игги Попом. Пустое бахвальство, возможно, и есть ключ к пониманию их творчества - мрачного и яростного.

Музыку CC играют под стать внешнему виду - более резкой и зажигательной пластинки, чем их одноименный дебют в этом году пока еще не выходило. Кому-то CC показались очередным "стыдным удовольствием", а кто-то воспринял их всерьез. Режущие ухо сэмплы из приставочных аркад двадцатилетней давности (те у кого было счастливое детство без труда различат ностальгические звуки из Mario и Pac-Man), истерический крик Элис, неугомонный амфетаминовый бит сплелись тугим узлом в часовой диско-инферно лихорадке, название которой позаимствовано у дикого мультипликационного "мыла". Порой парочка нисходит до плавных и мечтательных до неприличия композиций ведомых пузырящимися трелями архаичных синтезаторов, искаженным женским голосом в духе Daft Punk и превосходными в своей простоте и запоминаемости мотивами. Дебютный альбом у Сrystal Сastles вышел неровный, полный разнообразного мусора, но с множеством хитов потрясающего потенциала, которые обладают изрядной аддиктивностью - избавиться от этого альбома в плеере решительно невозможно.

Сами музыканты заявляют себя как трэшеров от электроники, и хотя их сравнивают с первопроходцами жанра Suicide, не стоит торопиться, тут уж впору вспомнить отцов диджитал-хардкора Atari Teenage Riot. Учитывая, что участникам дуэта зачастую просто лень записывать придуманные треки - на концерте есть шанс услышать то, что еще пока не слышал никто. Иногда кажется, что Crystal Castles безвольно дрейфуют от сведенных судорогой техно-экспериментов Primal Scream, до лиричной индитроники Junior Boys, но все же "Хрустальным замкам" хватает некоторой, порой напускной, а порой нет, обособленности от всех этих явлений.

Конечно, все это мы слышали да и не раз - по ведомству танцевальной 8-битной электроники подобных групп сотни, а что касается экспериментов, то, видимо, так повезло только Crystal Castles, и именно им суждено стать новыми фаворитами охочих до диковинок хипстеров. И все же не зря, автор этой заметки чудом удержался, чтобы разнести свое рабочее место в пароксизме восторга, прослушивая по надцатому разу композицию "Courtship Dating". CC, как и положено всем кто хочет добиться прижизненного успеха, делают ремиксы для Klaxons и Liars, и конечно же где-то здесь должен проскочить едкий термин "нью-рейв", но, к счастью, Crystal Castles - коллектив несколько из другой колоды. Тот стиль, который они себе выбрали лучше всего характеризуется словосочетанием "панктроника". На Crystal Castles стоит сходить прямо сейчас, потому что это история не из тех, что длятся долго, да и как любая прелестная дичь, CC хороши пока не заматерели. Тут же просится отрывок про любимую всеми маргиналами-электронщиками 90-х годов группу: "Кто не слушал Lords Of Acid/Того дилеры обвесят", на который до некоторых пор не рождалось ответа. Но, вот он: "Я не нюхал и не ел/ Crystal Castles я узрел".

Crystal Castles
16 Тонн
30 мая
22:00

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"