CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Полезно знать: Если Вы не смогли трудоустроиться через государственную биржу труда в своем городе, то нужно искать работу на сайте агрегаторе вакансий от прямых работодателей городов России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 26/04/2024

THE MACCABEES / Декаденты в Африке

Новые фавориты британской публики, The Maccabees, возглавят благотворительный африканский фестиваль Lake of Stars на берегу озера в Малави. Средства, собранные на фестивале, проходящем с 15 по 18 октября, будут переданы бедствующему населению Малави, а благородные участники The Maccabees подадут очередной повод критикам восторгаться их последним альбомом "Wall Of Arms".

Сами инди-рокеры до сих пор пребывают в несколько ошарашенном состоянии: свалившийся на головы музыкантов успех 2009 года стал для них полной неожиданностью. На последнем шоу в Brixton Academy 30 сентября вокалист Орландо Уикс (Orlando Weeks) ошалело смотрел на толпу в 4 тысячи человек, никак не желая поверить, что именно на его группу без всякой рекламы пришла такая толпа народу. Гитарист Хьюго Уайт (Hugo White) даже закричал в зал: "Это, должно быть, лучший день в наших жизнях!"
Второй альбом группы, занимавший 13 место в британских чартах, этим летом открыл The Maccabees дорогу на Leeds и Reading Festival, после чего последовал и их собственный тур по Британии. Альбом "Wall Of Arms" получился продуманным, вышколенным и стройным во многом потому, что группа потратилась на именитого продюсера Маркуса Дрэйвза (Markus Dravs), известного по работе с Coldplay и Arcade Fire.

Однако до того, как команда вообще смогла задуматься о привлечении профессионалов к процессу записи, ее становление происходило практически стихийным поядком. Никто из участников серьезно не изучал музыку. Как и многие крестовые походы, поход The Maccabees в чарты начался с того, что в 2004 году парни полистали Библию и назвались первым попавшимся в Старом Завете именем – Маккавеи. Хотя ни один из участников группы не религиозен, а в тексте песни "Wall Of Arms" прямо говорится: "There’s no God above me" ("Надо мной нет бога"), название оказалось близко далеко не набожной аудитории команды. За три года выходцы из Брайтона записали пару-тройку синглов, однако первый полноценный альбом "Colour It In" выпустили только в 2007 году. Прославила их песня с первого альбома "Toothpaste Kisses", которую использовали в рекламном ролике мобильного телефона. Концертный опыт "The Maccabees" приобрели, выступая на разогреве у Bloc Party во время их американского тура 2007 года. Тогда музыканты играли приятную, но несколько ограниченную и обрывистую гитарную попсу.

Но с выходом "Wall Of Arms" все изменилось. Новый альбом превратил брайтонскую пятерку в кумиров англичан, позволил им побыть в роли хедлайнеров, записать альтернативную версию композиции "No Kind Words" вместе со знаменитым британским рэппером Roots Manuva. Голос Хьюго Уайта, исполненный то ли отчаяния, то ли нервного веселья, его героические танцы на сцене а-ля Иен Кертис (Ian Curtis), проигрыши в стиле Editors и Maximo Park – все это создало для The Maccabees неплохую фанатскую базу. А так как "кризис второго альбома" группа уже преодолела, то года через два можно рассчитывать на еще один красивый и качественный декадентский альбом.

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"