CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Реклама: Я - специалист с опытом в области продаж. Сейчас я ищу новую работу, чтобы улучшить свое благосостояние и материальное положение. Для этой цели я использую лучший сайт-агрегатор объявлений с вакансиями со всех городов России, СНГ, ЕАЭС - Rabotka.com.ru. Потому что именно на этом сайте собраны самые свежие и актуальные предложения работы от лучших работодателей в стране.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 16/04/2024

THE BEATLES / День рожденья фан-клуба The Beatles

Сайт российских фанатов The Beatles отмечает 9-летие, и это - серьезная дата. Фан-клубы вообще образования аморфные, даже когда речь идет о болельщиках признанных супергрупп. К примеру, официальный фан-клуб Beatles распускался и возрождался из пепла несколько раз, и какое именно объединение ныне считать наследником самого первого - тот еще вопрос.

А вот эволюцию более-менее организованного сообщества московских поклонников fab four можно довольно легко проследить с начала 90-х годов. Когда-то Beatles-фаны более-менее организованно паслись на Таганке, в стенах клуба "Диалог", состоявшего из видеосалона и книжной лавки. Затяжной крах этого предприятия в середине 90-х (домашнее видео и рок-литература стали более доступны для масс) вынудил их постепенно переместиться на крышу Мемориального Музея Космонавтики близ ВВЦ. Сходки с массовым бренчанием на гитарах там случались шесть раз в год: в дни рождения каждого из группы, в день гибели Джона Леннона, и 29 августа - в честь последнего официального концерта Beatles. Со временем, в связи с реконструкцией музея, был потерян и этот плацдарм для неформального общения. Однако к тому моменту на просторах сети уже окреп портал www.beatles.ru, и тусовка переместилась туда. А через некоторое время, как это нередко сейчас бывает, виртуальное объединение обрело силы творить небольшие чудеса и в реальном мире. Со временем ежегодные собрания московских и не только Beatles-фанов под живую музыку стали доброй традицией.

Фестиваль, посвященный дню рождения www.beatles.ru, традиционно собирает лучшие отечественные группы, играющие музыку легендарной ливерпульской четверки.

Stone Shades - Лучший российский трибьют-бэнд Rolling Stones, возродившийся из пепла легенды 90-х Sticky Fingers. Не совсем понятно, каким ветром такую команду занесло в стан www.beatles.ru... но вспомним, как настоящие Rolling Stones исполняли битловскую "I Wanna Be Your Man", а позже зазывали Леннона и МакКартни на запись бэков в своей "We Love You"! Не скрыта ли здесь интрига с возможностями джем-сейшна?

Puttin On The Beatles Style - супер-группа из Питера, выступающая чаще в Ливерпуле, чем в Москве и Санкт-Петербурге. В составе этой команды играют Сергей Чипурнов и Оксана Кроткая - баяны (оркестр им. Смирнова), Наиль Кадыров - бас (экс-Трилистник, Зоопарк, Вермишель Оркестра, Разные Люди) и Юрий Николаев - перкуссия, ударные (экс ДДТ, Аквариум, Поп-Механика). Вы еще не слышали, что такое скиффл по-русски? Услышите.

Dans Ramblers - московская команда, специализирующаяся на музыке "динозавров рока". Dans Ramblers два раза выступали на Beatles Week в Ливерпуле и неоднократно принимали участие в Битлз-фестивалях, включая "Пивной Beatles-фест" в ДС "Лужники" с участием американского Backbeat Band.

Heartbeat - "супергруппа", недавно собранная из участников ведущих российских трибьют-команд, исполняющие английскую/американскую музыку 60-х годов.

The Beatween - почти идеальный кавер-бэнд, который не нуждается в особом представлении. Только за два прошедших года The Beatween отыграли на нескольких крупных отечественных музыкальных фестивалях, а также представляли нашу страну на Beatles Week в Ливерпуле. Из самых эффектных закидонов - выступление 18 июня 2004 года в ДК им. Горбунова на разогреве у дедушки Тони Шеридана.

День рожденья Beatles.Ru
Клуб "Б2"
8 февраля.

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"