CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Информация для Вас: На сайте-агрегаторе предложений работы Rabotka.com.ru всегда представлены свежие вакансии по абсолютно любой профессии, специальности, которые Вы легко можете искать через поиск с учетом должности, города, названия компании.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 20/04/2024

RADIOHEAD / Видимо-невидимо

Лучшая группа в мире Radiohead подвела итоги фан-конкурса на лучший в мире видеоклип на свои лучшие в мире песни с альбома "In Rainbows". И начала знакомить общественность с его результатами. Напомним, что группа запустила конкурс непосредственно после того, как аналогичную акцию запустил миллионер от инди-рока Трент Резнор (Trent Reznor), лидер Nine Inch Nails. Трент вообще не любит платить дистрибьюторам и клипмейкерам, поэтому привлекает к созданию ценного контента всех своих фанатов. NIN отпраздновали выход альбома "Ghosts I-IV" большим виртуальных фестивалем видеоклипов, которые пользователи выкладывали в Youtube, а Radiohead пошли по стопам первооткрывателя: участвовать в их акции народного творчества приглашались все желающие, а главным критерием отбора работ была оригинальность ролика.
Конкурс проходил на сайте Aniboom.

Изначально Radiohead намеревались наградить одного создателя клипа и присвоить его произведению статус официального. Автору клипа было обещано вознаграждение в размере 10 тысяч долларов. Однако музыканты, по их собственному признанию, получили столько интересных работ, что решили наградить сразу четверых клипмейкеров.

В минувшую пятницу музыканты представили публике первого победителя - клип на песню "Weird Fishes/Arpeggi" авторства Тобиаса Стретча (Tobias Stretch). Вот его мультипликационная фантазия на тему кругосветных путешествий, опубликованная на MySpace:
Radiohead - Weird Fishes - by Tobias Stretch

Ранее на MySpace состоялась премьера второго клипа - на песню 15 Step", производства Kota & Totori:

25 ноября музыканты презентовали еще 2 клипа-победителя - ролик Вольфганга Яйзера (Wolfgang Jaiser) и Клауса Винтера (Klaus Winter) на песню "Videotape".

А следом за ними был объявлен и четвертый автор-победитель. Им стал Клемент Пикон (Clement Pikon), создавший маленький ночной шедевр на песню "Reckoner". Его видеоролик признан "официальным видеоклипом", и в настоящий момент с пиконом подписывается соответствующий контракт.

Все вышеназванные клипмейкеры получат по 10 тысяч долларов за клип, а видео на песню "Reckoner' получает статус официального клипа. Такой выбор группа сделала по той причине, что остальные три видеоклипа были сняты авторами ранее.

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"