CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Полезно знать: При потере работы, заходите на сайт-агрегатор объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru и ищите новое рабочее место по Вашей профессии в любом городе России, СНГ, стране ЕАЭС.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 23/04/2024

INFADELS / Танцы-мир-добро-позитив-рейв

С попаданием на концерт Infadels у меня почему-то все время не складывалось - два года назад на 'Сонаре' из-за длиннющей очереди на транспорт их лайв пришлось слушать в такси по радио, еще через полгода вдруг отменился московский фестиваль Nokia Trends, где они были заявлены. Весной я чуть не зацепил их в Лондоне, но и в тот раз не срослось. К этому моменту парни набрались опыта, разжились вторым альбомом и ничуть не утеряли актуальности, что для молодых и модных групп всегда большой плюс.

В результате обычной для Москвы путаницы с временем начала (одни источники упорно твердили про десять, другие - про одиннадцать), народ в клуб не слишком спешил. Поначалу было ощущение 'трех калек', но к одиннадцати вдруг подвалили все разом и количество публики стало ровно таким, как надо - полный танцпол, но без давки - по ногам не ходят и танцевать не мешают. Англичане дисциплинированно выходят в 11:10 "Привет! Мы Infadels из восточного Лондона! Спасибо, что вы здесь!". Ох уж эта британская привязка к районам.

Начинают достаточно серьезно - "Circus of the Mad", "Code 1". Музыка бодрая, с ходу появляется танцевальный грув, но чувствуется, что пока идёт раскачка. И визуальный, и музыкальный имидж у парней какой-то неоднозначный. "Монохромные", в оттенках черного и серого, одежки, гитарист в белой рубашке, ретроградской кепке и красном галстуке, вокалист во всем чёрном: словом, лёгкая "фердинандовщина". Звук - на пятёрку, но мы, как водится, удачно стоим. Если в Б1 центральной оси надо старательно избегать, то в Б2 от неё наоборот не стоит удаляться, поэтому располагаемся прямо напротив вокалиста.

"Эй, ну что - все напились, я надеюсь? Мы так уж точно напились! Ну ладно, поехали дальше", говорит бритоголовый и проколотый Бнанн Уоттс (Bnann Watts). Следует "Love Like A Semtex", и чем дальше "в лес", тем больше танцев, и тем более важной становится роль клавишника Ричи Вернона (Richie Vernon), моднявого крашенного блондина. Никакого ретро, как будто из другой группы пришел подыграть. Перед ним - два неопознанных синта (один стоит торцом к публике - совсем не разобрать, что это, на другом гордая надпись: "INFADELS N1") и пара электронных барабанчиков, в которые тот время от времени колотит. Поначалу он играет спокойные мелодические арпеджио, но песне к третьей-четвертой начинает рубиться и переходит на бодрое рейверское "пиу-пипиу-пипиу".

К песне "Universe In Reverse" все уже разогрелись и стоят на ушах. Народ вокруг прыгает так, как будто мы не на рок-концерте, а на трансовой вечерине "Тайна третьей таблетки". Вот чем хороши Infadels - умением делать "танцы с человеческим лицом" - драйва хоть отбавляй, толпа ходит ходуном, но при этом они не скатываются в музыку для тела, а звучат супермелодично. Распевки на несколько голосов и позитив в духе ранних The Killers - приём беспроигрышный, хочется подпевать, прыгать и махать руками.

Ну а дальше - заход по хитам, который длится до самого конца концерта. Все-таки умение писать вещи яркие и запоминающиеся - главное достоинство этих зажигательных лондонцев. "О, вот это классная вещь! И вот эта! И вот эту еще спойте!" - так обычно бывает, если у группы десять альбомов с радиохитами. А тут вся радость умещается в два сорокаминутных лонгплея. "Give Yourself To Me" с длинной инструментальной концовкой. Кто сказал, что Infadels - не нью-рейв? "Murder That Sound" - кто сказал, что они не будут петь старых вещей? И, наконец, "Make Mistakes" - кто сказал, что второй альбом хуже первого?

"Однажды после концерта ко мне подошла девушка и, не говоря ни слова, начала меня целовать. Эта песня про неё - Girl That Speaks No Words". Бнанн остаётся в одиночестве и поёт эту вещь под гитару. Каноническое исполнение этого хита звучит совершенно иначе - нет ничего лучше ремикса Алана Браксе (Alan Braxe). Но такому парню как Уоттс на концерте простительно всё, даже авторская песня. Народ дружно хлопает, поёт "Take Me With You", да и вообще начинается явление, получившее официальное название "Поехали ко мне домой!" - кто видел Chromatics на "Пикнике Афиши", тот поймёт.

"У вас просто замечательная страна!". "Врёт небось", скептически замечает кто-то рядом. "Вы не понимаете, это мечта каждого английского мальчика - так вот приехать и сыграть концерт в России!". Опять немного рубилова, а потом "Free Things For Poor People", еще один экстазный хит. Но это, как оказывается, еще не предел - по знакомому клавишному рифу узнаётся... 'Sweet Dreams"! Кавер - неотъемлемая часть программы каждого нью-рейв коллектива. Shitdisco играли Prodigy "No Good", New Young Pony Club прошлись по "Технотронику", а Klaxons поют "Not Over Yet". Infadels же выбрали песню, которую не переделывал только ленивый (от Мисс Киттин до Мэрилина Мэнсона), но которая взрывает любой танцпол. Действие не заставило себя долго ждать - такого хорового пения в Москве я не слышал со времен "Wonderwall" в исполнении Ноэла (Noel Gallagher).

На бис по дружным просьбам был сыгран "Can't Get Enough", во время которого разразился слэм, а группа прыгнула в публику и допевала песню уже оттуда. Бнанн потом еще долго жал руки всем желающим. Такой радости и всеобщего единения на концертах я не видел уже давно. Танцы-мир-добро-позитив-рейв. Браво! Infadels установили планку так высоко, что Klaxons, приезжающим через две недели, будет очень непросто. Мой прогноз - "не перебьют". Впрочем, будем посмотреть.

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"