CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Это важно: Поиск работы по базе данных свежих вакансий на сайте-агрегаторе Rabotka.com.ru – это современный способ успешного и быстрого трудоустройства в России, СНГ, странах ЕАЭС.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 28/03/2024

ФЕСТИВАЛЬ / Возвращение Роттердама

Четвертый фестиваль нидерландской культуры Dutch Punch пройдет сразу в нескольких городах России с 10 по 14 сентября. Фонд Kultprom, некоммерческая организация, которая занимается культурными обменами между Россией и Нидерландами, продолжает знакомить нашу публику с голландским современным искусством. На фестивале выступят группы Lushus, Raaskalbomfukkerz, Machinefabriek, Nobody Beats, Yob Kiss, Mediaontwerpers, Antistrot; также в программе - экспериментальное короткометражное кино, анимация, выставки. Поскольку названия команд, по большей части, ничего не говорят российскому слушателю, мы постарались кратко охарактеризовать каждую из них.

Lushus
Коллектив существует в своем нынешнем мощном составе уже три года - это две харизматичные бас-гитаристки и энергичный барабанщик. Все трое прекрасно поют и услаждают слух аудитории смесью джаза, панка и нью-вейва. В 2008-м Lushus отправляются в Японию и Россию, чтобы представить несколько новых композиций - треки последних двух лет, которые были записаны совсем недавно.
Страница Lushus на MySpace.
http://www.Lushus.nl

Machinefabriek
Machinefabriek делают электронную музыку без использования лэптопа. Звук на их записях варьируется от шума и жужжания до довольно мелодичных песен. Журнал "Wire" назвал их лидера Рутгера Зюдервельта (Rutger Zuydervelt) одним из самых интересных новых экспериментальных музыкантов. В прошлом гитарист в группе, игравшей дум-металл, Рутгер также был участником De Elektronikawinkel, Box or 10 Pcs., Vincent, Aut or Matic и Flex. На каждом из разнообразных "живых" выступлений он буквально ошарашивает слушателей хитросплетениями звуков игрушечных инструментов, гитар и бытовых приборов.
Страница Machinefabriek на MySpace.
www.machinefabriek.nu

YobKiss
YobKiss как проект начал свое существование в 2006-м - на перформансе совместно с проектом Antistrot музыканты распиливали ноутбуки пополам. В 2007-м году YobKiss совершил большое турне по Японии, в то же время состоялись концерты в европейских городах и в Нью-Йорке, в том числе на таких фестивалях, как Wasted, State X New Forms и Gocha Matsuri. Неизвестно, что будут распиливать в этот раз, однако музыка (преимущественно нойз) - очень интересная и оригинальная.
Страница YobKiss на MySpace.
Страница YobKiss на YouTube

Raaskalbomfukkerz
Одиозные костюмированные живые концерты. Экспериментальные биты, которые Dr. Snoodaard порождает не самыми безопасными способами, сведены негигиеничными штуковинами, предназначенными для чего угодно, только не для звукоизвлечения. Ну, а во главе буйства - the Formulator ("Комбинатор"), извергающий скомканные, бессвязные тексты. Их сейшны, приводящие любого в замешательство, - просто хит на бесчисленных фестивалях, в клубах и сквотах. Они считают, что охрана интеллектуальной собственности - собственно культурное воровство, и что любой должен свободно пользоваться, скачивать и выгружать их композиции или делать на них собственные ремиксы.
Страница Raaskalbomfukkerz на MySpace.
http://www.toztizok.com

Nobody Beats The Drum
Это трио, состоящее из диджея, виджея и клавишника, постоянно использует громадное количество живых сэмплов - к примеру, звуки настоящих рожков и колокольчиков. Отличный визуальный материал, разработанный видео-художником Йори Соллинтоном (Jori Collignon), прекрасно дополняет их музыку.
Страница Nobody Beats The Drum на MySpace.
клип Nobody Beats The Drum

Mediaontwerpers
Голландский мультимедийный проект, созданный известным электронщиком Яном Маклеодом Касселсом (Ian Macleod Cassels). На фестивале Mediaontwerpers представит свой новый проект. Представьте: в клубе играет музыка, а снаружи ездит маленький радиоуправляемый грузовик, оснащенный видеокамерой, красными мигалками и мощной полицейской сиреной!
www.mediaontwerpers.nl
Страница Mediaontwerpers на YouTube


Фестиваль Dutch Punch
Санкт-Петербург, Москва, Псков, Калининград, Ижевск, Нижний Новгород, Ярославль, Екатеринбург и Киров
c 10 по 14 сентября
Подробное расписание фестиваля доступно на сайте http://dutchpunch.kultprom.org

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"