CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Информация для Вас: Задачи трудоустройства и занятости населения с успехом помогает решать сайт-агрегатор актуальных вакансий Rabotka.com.ru, на котором каждый день обновляется более миллиона объявлений с предложениями работы со всей России, СНГ, стран ЕАЭС.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 26/04/2024

ФЕСТИВАЛЬ / Народное гулянье

Утром 16 августа был ливень, с громом и молнией. Все, фестиваль потонет, подумала я. Но небо к нему благоволило, к полудню уже стояла жара. Само название "Дикая Мята" вызывает разные ассоциации, равно как и определение - дикорастущая музыка. Да, бесспорно, такую музыку пока массово не культивируют, она появляется как будто сама собой. Но сами музыканты эти песни и мелодии уже приручили. Тот день был несколько удивительным, по крайней мере, для меня. В какие-то моменты казалось, что я стою посреди народного гуляния веков так пару назад. Кроме того, что музыка располагала, и природа была вокруг, на фестивале собрались очень разные люди - ролевики, товарищи, которые любят восстанавливать славянскую культуру, немного готов, хиппи. И вся эта разномастная компания чувствовала себя очень хорошо, все спокойненько ужились без малейших признаков агрессии. Чуть поодаль от сцены желающие могли нарядиться в кольчуги и шлемы, фотографируясь на память, драться на резиновых (кажется) мечах, крутить шариками на веревочках, но без огня, так как это было запрещено, рисовать и просто купаться в Тропаревском пруду и загорать.

Место было выбрано очень удачное, вход был свободный, и к тем, кто приехал на фестиваль специально, добавились еще и 'обычные' отдыхающие. Не скажу, сколько примерно было людей, но точно много. И им нравилось! Прав был Андрей Клюкин, родная это музыка, ложится на душу. Что еще важнее, эта музыка мирная, несмотря на то, что к вечеру было много пьяных, никаких неприятностей не было, никто никому морды не бил и даже не пытался, а, напротив, танцевали, играли в ручеек, водили хороводы, на худой конец, просто прыгали от переизбытка чувств. Отдельное спасибо надо сказать организаторам за то, что все было четко и отлажено. Устроители точно знали, что и как должно быть, вплоть до того, что зрителей надо было отпустить до того, как полностью стемнеет. Не знаю, справились ли они полностью со всем, я не инсайдер, но людям не пришлось в темноте идти по парку к выходу.

Теперь о составе участников. Во-первых, у фестиваля, по большому счету, не было хедлайнеров, мне кажется, что действо задумывалось так, чтобы группы сменяли друг друга, как на дружеских посиделках. Не все исполняемое можно было отнести к чистому этно, был и фолк-рок, и арт-рок, но все, конечно, вживую звучали иначе, чем в записи. Жаль только, что сет открывавшей фестиваль Полыньи был сокращен, но ачинающие ведьмы, я думаю, успели настроиться на нужный лад. Медвежий Угол, напомнившие мне Калинов Мост, и Начало Века кого-то впечатлили, кого-то нет, но все равно были хороши. Драйва добавляли гитары да ударные. Мила Кикина в интервью перед фестивалем говорила, что ее группа исполняет нечто, близкое к арт-року, а я бы сказала, что и потяжелее. Северо-Восток многие назвали лучшей командой дня - они были очень мелодичны и красивы. Алевтина выступала сольно, но исполнила и кое-что из репертуара Мельницы. И под занавес, чтобы люди смогли оторваться на все сто - Ива Нова. Звук был местами не фонтан, и девушки периодически прерывали выступления, поддавая фигуральных пенделей звукорежиссеру. В эти моменты мои друзья стенали "Ну что же они делают, ведь энергия же уходит!". Та ситуация, когда и артисты правы, и зрители, но что делать. В остальное время энергия парила, крутилась, принимала различные формы. Но главное - она была осязаема здесь и сейчас.

Кстати, по дороге назад сказочные ощущения были дополнены низко висящей огромной и желтой луной в небе. А ночью было лунное затмение. Вердикт - фестивалю быть и плыть. Не настаиваю на том, чтобы и в следующий раз вход был свободным, но важно, чтобы он проходил там же или в другом подобном месте, где посмотреть и послушать смогут не только те, кто пришел целенаправленно. Очень важен радиус поражения - многих мимо проходящих это затянет. Если делать вывод по музыке в целом, то все артисты представили зрителям адаптированную музыку, чистого этно не было ни у кого. Да и не совсем оно подошло бы для столь массового мероприятия. Тем не менее, оно показало, что у фолка в России действительно есть будущее.

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"