CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Обращаем Ваше внимание: Тот, кто сталкивался с безработицей, знает, как трудно искать новую работу. Агрегатор вакансий Rabotka.com.ru поможет найти достойную работу как можно быстрее.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 25/04/2024

DEEP PURPLE / Монтре вновь узрел дым над водой

42-й Montreux Jazz Festival завершился триумфальным выступлением совершенно неджазовых ветеранов: как и два года назад, фестиваль закрывала любимая группа действующего Президента РФ и фавориты Клода Ноббса - Deep Purple. И если предыдущая программа, будучи бережно донесенной до нас в записи, была приурочена к презентации нового на тот момент альбома "Rapture Of The Deep" (2005), и содержала весомую часть новых для публики вещей. В этом году программа строилась преимущественно на хитах и длинных импровизациях, а потому и записывать ее бессмысленно: все переиграно-перепето по сто раз.

Разумеется, стало общим местом и даже в какой-то степени штампом упоминать о том, что именно в Монтре была создана знаменитая разрывная песня всех времен и народов "Smoke On The Water", и теперь швейцарская публика имеет возможность вновь спеть ее хором. Дело не в этом. Каждый раз старикашки возят сюда все лучшее, на что они способны. Монтре - пик их турне, его лучшая, звездная часть. Такой знающей и благодарной публики у них нет нигде: в США их больше знают, но меньше ценят, а в России слепо обожают, но в последние годы слишком часто слышат.

Во время выступления было очевидно, что группа умело маскирует техническими приемами недостаток сил: когда Ян Гиллан (Ian Gillan) после пары попыток спеть песню в верхнем регистре уходит промочить горло, а на его место заступает Стив Морс (Steve Morse), когда Дону Эйри (Don Airey) так нравится обустраивать импровизации вокруг ритмического рисунка совсем седого, очкастого, похожего на Санта-Клауса барабанщика Яна Пейса (Ian Paice), когда Роджер Гловер (Roger Glover) становится в картинную позу рядо с Морсом и видно, насколько он скуп в движениях...

Однако восторг, с которым принимали группу в Монтре, неизменно чист, и группа честно отрабатывает аплодисменты. Шумные овации начались еще на "Intro", перешедшей в "Fireball", перекинулись, как лесной пожар, на подборку свежака (плоть до Bananas), поутихли на время томительного десятиминутного инструментала Стива Морса - и поднялись с новой силой, когда соло закончилось и перешло в новую серию боевиков - через "Highway Star" - к закономерному легендарному финалу.

И, разумеется, еще до биса прозвучала песня, благодаря которой группа вновь и вновь возвращается в Монтре. Вот как это было:

Автор благодарит компанию SWISS и Montreux-Vevey Tourisme, благодаря которым вы можете читать этот репортаж.
Special thanks to Marc Scheurer and Dominique Bittel for their support.

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"