CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Полезная информация: Чтобы как можно быстрее трудоустроиться и найти работу по душе, заходите на сайт-агрегатор объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru и ищите новую работу в своем городе, желаемой компании и по требуемой специальности.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 28/04/2024

ФЕСТИВАЛЬ / Уа-рок

На Украине появился новый рок-фестиваль. Основное отличие свежесозданого мероприятия от традиционных рок-фестивалей заключается в его "долгоиграющем" формате, больше похожем на многоэтапный конкурс песни. Сначала в течение полугода в рамках фестиваля проходит серия небольших сборных концертов, а весной зрителей ожидает большой гала-концерт, большинство участников которого уже "засветились" в серии предварительных выступлений. Плюс - именитые гости.

Поскольку фестиваль весенний - он получил название "Рок-Ласточки" , или по-украински "Рок-Ластiвки". Историю и новости фестиваля можно увидеть на сайте киевского рок-клуба, а творчество его участников разбросано по всем украинским сайтам и порталам, что недвусмысленно указывает на его неангажированность по отношению к лейблам либо "форматным" станциям. Тем интереснее наблюдать его ход.

Серию предварительных концерто-Рок-Ласточек" можно условно поделить на две группы. Сначала - серия крупных концертов в традиционном для Киева рок-зале ЦКМ НАУ, который раньше имел более привычное для слуха название ДК НАУ. Эти концерты проводятся в формате 2+2: две известные группы + две молодые. Стартовала эта серия концертов пятого октября, и уже первое мероприятие показало, что идея нашла отклик в массах.

Второй тип предварительных концертов - клубные, на которых за один вечер на сцену выходит десять коллективов с короткой программой. Публика голосует за понравившихся участников и отбирает среди них две группы на весенний гала-концерт. Причем, система голосования довольно проста: каждый слушатель просто пишет на обратной стороне билета названия двух понравившихся ему групп. Потом производится подсчет в присутствии представителей участников. Никаких жюри, подтасовок и протежирования. На сегодняшний день по этой схеме в Киеве прошло уже 3 концерта. Предположительно, те участники, которые понравились публике больше всего, имеют возможность выступать перед публикой, пока она того желает.

Всего в рамках фестиваля "Рок-Ласточки" запланировано 4-6 концертов в ЦКМ НАУ и 6 концертов в клубах, а затем - весенний гала-концерт, на который будут также приглашены несколько хедлайнеров. Ими станут , вероятнее всего Воплi Вiдоплясова , Плач Еремии, Океан Ельзи, Чайф, Разные Люди и другие известные рок-группы из стран СНГ.

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"