CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Информация для Вас: Поиск работы при помощи сайта агрегатора актуальных объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru – это современный способ успешного и быстрого трудоустройства в России, СНГ, странах ЕАЭС.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 29/03/2024

RADIOHEAD / Забирайте, нам не жалко

Группы Radiohead и Blur поддержали музыкантов, протестующих против правительственного постановления ограничивать доступ в Интернет участникам файлообменных сетей, которые бесплатно скачивают нелицензионный музыкальный контент. Об этом сообщила газета The Daily Telegraph.

Протест против подобной законодательной инициативы, выдвинутой в британском парламенте лордом Мэндельсоном (Lord Mandelson) всколыхнул музыкальную общественность после оглашения законопроекта; музыканты, не согласные с намерениями законодателей ограничивать доступ пользователей в интернет - участники Коалиции британских музыкантов "Featured Artists Coalition" (FAC), которые считают, что убытки, нанесенные бесплатным скачиванием, могут быть возмещены доходами от концертной деятельности, продажи мерчандайза и т.п. Среди участников коалиции - лейбл Island, Том Джонс (Tom Jones), Марк Келли (Mark Kelly), участник группы Marillion, Робби Уильямс (Robbie Williams ), музыканты групп Pink Floyd, Travis и многие другие. Помимо FAC, против законопроекта выступают Академия авторов текстов и композиторов и Гильдия музыкальных продюсеров. В совместном заявлении сообщается, что представители этих организаций возмущены "карательными мерами против пользователей файлообменных сетей".

Гитарист Radiohead Эд О'Брайан (Ed O’Brien) говорит: "Мое поколение выросло с убеждением, что ты должен платить за свою музыку. Бесплатное скачивание и обмен музыкой через файлообменные сети больше походят на сэмплирование, на то, как вы копируете понравившуюся запись у приятеля. Зачастую, копируя эту запись, ты слушаешь ее и думаешь: "О! Надо бы сходить на их концерт!". Музыкант считает, что отключенные от сети пользователи найдут нелегальные способы выйти в интернет.

Барабанщик Blur Дэйв Роунтри (Dave Rowntree) добавляет: "Тот факт, что файлообмен распространяется настолько быстро и настолько активно, - позитивное явление для музыкальной индустрии. Это означает, что музыка настолько популярна, что люди готовы нарушать закон, чтобы ее получить".

Все музыканты-участники протеста согласились с мнением, что им хотелось бы донести свою музыку до интернет-поколения, уже потерянного для радиостанций. Никто из них не хочет "враждовать со своими слушателями", как выразился Ник Мэйсон (Nick Mason, Pink Floyd).

Законотворцы предпочитают оправдываться. Представитель Британской фонографической ассоциации Джефф Тейлор (Geoff Taylor) уверяет: "временное отключение пользователя от Интернета оправдано в качестве крайней меры, когда пользователь продолжает нелегально качать музыку, невзирая на предупреждения".

Похоже, законодатели впервые в истории сталкиваются с ситуацией, когда те, кого они защищают, просят этого не делать и даже устраивают благотворительные концерты в знак протеста.

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"