CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Полезно знать: Поиск работы при помощи сайта агрегатора вакансий Rabotka.com.ru – это современный способ успешного и быстрого трудоустройства в России, СНГ, странах ЕАЭС.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 25/04/2024

65DAYSOFSTATIC / Мини-тур звукорубов

Известная английская пост-рок группа 65daysofstatic продолжает свой вояж по лучшим концертным площадкам Москвы. В 2007-м году англичане выступили в клубе "Апельсин", в 2008-м -Б1 Максимум", а в этом году пришёл черёд клуба "IKRA". Организатором грядущего концерта является промо-группа Avant, так что данный визит 65daysofstatic в Москву можно считать продолжением прошедшего фестиваля Avant 2009 (24 – 25 апреля). Приятной добавкой к фестивалю. Долгим послевкусием.

Группа 65днейрадиопомех существует относительно недолго (с 2001 года), но уже успела внести заметный вклад в развитие такого измождённого стиля как пост-рок. С одной стороны они играют мелодичную гитарную музыку, близкую по звучанию к ирландцам God Is an Astronaut. С другой стороны их ритмы приближены к хитросплетениям мат-рока (отдельными моментами они напомнили мне немцев Plokk , выступивших -Апельсине" в 2007-м). Но главная изюминка группы в совмещении живых и электронных ударных, в тяготении к ломаным ритмам в духе IDM, в использовании электронных шумов и помех. На выходе мы получаем смесь пост-рока и IDM, в которой угадывается влияние гуру электронной музыки Aphex Twin. На данный момент у 65dos вышло 3 студийных альбома, последний из которых "The Destruction of Small Ideas" датирован 2007-м годом. Помимо альбомо-статики" интересны своими дисками из серии "Unreleased/Unreleasable". Чего там только нет. Взять хотя бы диск с броским названием "How I Fucked Off All My Friends". Там, например, есть песня «Don't Kill Me», которая представляет собой кавер на "Don't Tell Me" – известную песню Аврил Лавин (Avril Lavigne). Музыканты 65dos взяли эту популярную песенку и просто смяли её, как сминают ненужный листок бумаги, – исказили её помехами, превратив в нечто сумбурно-экспериментальное. Как будто слушаешь радио на больном, зависающем и выжившем из ума компьютере. На том же диске есть творение другой поп-звезды – Джастина Тимберлейка (Justin Timberlake). Его песня "Senorita" подверглась точно такой же обработке и на выходе их звукорубки получила название "It's Guy Time (I Don't Mind)".

Помимо Москвы 65dos посетят с концертами Екатеринбург (29 мая) и Санкт-Петербург (30 мая). Т.е. это уже целый мини-тур. Каковы музыканты на концертах можно узнать, послушав их новый диск "Escape From New York" (апрель 2009). Это их первый концертный альбом, и он даёт исчерпывающее представление об атмосфере и мощи их выступлений. В концертном варианте "Escape From New York" и без того динамичная музыка англичан порою просто захлёбывается звуками, начинает перемалывать сама себя. При прослушивании местами возникает ощущение, что тебя закапывают в землю, забрасывают тяжёлыми комьями земли, а ты судорожно пытаешься выбраться, выдыхаешь – и всё-таки выбираешься. Благо песни у группы не слишком длинные, в среднем каждая примерно 5 минут помех.

65daysofstatic
Екатеринбург, "Теле-Клуб"
29 мая 20:00

Санкт-Петербург, клуб А2
30 мая 20:00

Москва, клуб "IKRA"
31 мая 20:00

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"