CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Обратите внимание: Поисковик-агрегатор вакансий городов России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru предназначен для эффективного трудоустройства безработных или молодых специалистов – выпускников ВУЗов.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 29/03/2024

HEARTBREAK / Disco Lies

Сухие факты: группа Heartbreak состоит из англичанина Али Рено (Ali Renault) (электроника) и аргентинца Себастьяна Муравчика (Sebastian Muravchik) (вокал). Парни играют ретроградское диско и минувшей осенью выпустили дебютный альбом на модном лейбле Lex Records. За этой скучной прозой скрываются персонажи до крайности занятные. Али - этакий гуру полуподвальных клубов, любитель винтажных синтезаторов, грузноватого, но уверенного электро звука и экзотических носителей - свои сольные треки Али издает исключительно на виниле, причем частенько - одностороннем (на одной стороне пластинки записан трек, другая просто гладкая). Себастьян - словно пришелец из эпохи глэм-рока: манерный и харизматичный кудрявый брюнет с сильным голосом, любящий наряды, цветы и внимание публики. Примечательная деталь биографии Муравчика - российские корни, его дед бежал из СССР вместе с Троцким, и в результате обосновался в Аргентине. Падкий до романтики Муравчик Россию чтит за историческую родину и визита сюда ждёт с волнением.

Их альбом "Lies", пожалуй, самая хитовая и зажигательная дискотечная пластинка ушедшего года (что Звуки не преминули отметить в собственных итогах года). Электро-диско ритмы, мощный пульсирующий бас и широкий набор стилизаций под восьмидесятые. Никакой "пластмассы" в духе Zeigeist, всё по-настоящему: распевки фальцетом в духе Bee Gees (тем, кто помоложе лучше подойдет аналогия с Scissor Sisters), простые мотивы в духе итало-хитов двадцатипятилетней давности и героический пафос ранних Depeche Mode. Московский концерт Heartbreak примечателен тем, что сюда они заезжают еще будучи "на взлете" - буквально полгода назад они давали весьма камерные концерты в статусе талантливой, но по большому счету никому не известной команды, а сейчас претендуют едва ли не на звание поп-сенсации и готовятся к масштабному турне по европейским фестивалям. Живьем Heartbreak выдают перформанс в жанре глэм-диско по заветам Марка Алмонда (Marc Almond) и Фредди Меркюри (Freddy Mercury), однако иногда еще как первокурсники путаются в селтисте и борются со звуком. В общем, это уже масштабно, но еще трогательно и искренне.

Heartbreak
Клуб "16 тонн"
30 января 20:00

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"