CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Полезно знать: Лучший способ найти работу – это поиск объявлений с вакансиями на сайте агрегаторе предложений работы Rabotka.com.ru, потому что на таком сайте собраны все актуальные вакансии России, СНГ, стран ЕАЭС.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Песни под гитару: советы начинающим музыкантам

Самым «народным» музыкальным инструментом, пожалуй, является гитара. Без гитары невозможно представить себе ни одно застолье, без нее не обходятся дворовые посиделки и вечера у костра.

Петь песни под гитару любят все, этот инструмент может скрасить любой вечер, ведь пение способно объединить самых разных людей. Часто музыканты-самоучки ограничивают свой репертуар несколькими композициями, тогда как на гитаре можно сыграть абсолютно любую песню. Например, многие считают, что этот инструмент подходит исключительно для исполнения рок-композиций и так называемых дворовых песен, но на самом деле гитара в умелых руках превращается в по-настоящему многофункциональный инструмент. Под гитару можно исполнять популярные и народные песни, детские и новогодние композиции, прочее. Чтобы разнообразить свой репертуар, достаточно иметь доступ к Сети. На просторах интернета сегодня можно отыскать множество специализированных ресурсов, где представлены аккорды к известным песням. На некоторых порталах песни разделены на категории по жанрам, что позволяет максимально быстро найти нужную композицию. К тому же часто теория подкреплена видео- либо аудиоматериалами, то есть, начинающий музыкант может услышать, как звучит та либо иная композиция при исполнении на гитаре.

Новичкам, которые хотят выучить несколько новых песен на гитаре, стоит обращать внимание на те композиции, что состоят всего из нескольких аккордов. Желательно, чтобы их смена не требовала существенного изменения положения пальцев: в идеале смена должна происходить равномерно на протяжении всей песни. Важно, чтобы каждый аккорд имел простую гитарную аппликатуру. На первый взгляд кажется, что найти подходящую песню для исполнения на гитаре будет довольно сложно, на самом же деле под критерии, на которые рекомендуют обращать внимание новичкам, подходят многие композиции: начиная от детских песен и мелодий из кинофильмов заканчивая рок-композициями.

Как правило, простые для игры композиции представлены на тематических сайтах в отдельных рубриках, что облегчает задачу начинающему музыканту. Отточив мастерство на простых малоаккордных композициях, можно переходить к более сложным песням. Если задаться целью, то в конечном итоге можно стать настоящим виртуозом игры на акустической гитаре, удивляя своих друзей умением сыграть абсолютно любую песню. Со временем многие музыканты учатся подбирать мелодию с ходу, а поиск аккордовых схем осуществляют только для того, чтобы подтвердить свое чувство звука.

Новости культуры и шоу-бизнеса в России можно прочитать на интернет-сайте СМИ "Обозреватель средств массовой информации" - www.46info.ru .


Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"